Форум Рыбаков

Ловля амура

Ловля амура
Если ваша цель на рыбалке – это Амур, то вы должны знать несколько простых, но всё же очень важных правил, о которых мы вам и поведаем сегодня.
Рыба Амур очень хорошо реагирует на прикормку, причем эта прикормка должна быть не липкой и вязкой, а именно сыпучей. Гранулированный корм немного хуже, но тоже может пойти. В большинстве случаев клева без прикормки практически нет, а как только вы начинаете использовать прикормку – рыба как будто просыпается и так и норовит прыгнуть к вам на крючок.

Кстати, если вы интересуетесь подводной охотой – рекомендуем посетить магазин http://kamerad.kz/podvodnye-ruzhja.html и выбрать качественные подводные ружья.

Также рекомендуем постоянно иметь ввиду, что корм амур уничтожает с невероятной скоростью, он пожирает всё, как пылесос. Поэтому прикормкой нужно запастись и вбахивать её не всю и сразу, а частями.
Также нужно помнить, что прикормка должна быть довольно питательной и ароматной – амур такое любит.

Амур водится предпочтительно в холодных водоемах, но его рыбхозы выпускают и в наши водоемы, более теплые. Но стоит помнить, что в таких теплых условиях амур размножаться не может. Это влияет и на ловлю. Если дикие рыбы сами могут найти еду для себя, то для выпущенных в реки «сельских» амуров прикормка может показаться просто чудом и они с удовольствием на неё клюнут.

Также нужно знать модель поведения Амура, которой он выдает свое присутствие – это круги на воде. Запомните это. Также очень часто амур подходит к самой поверхности воды. Так что смотрите в оба.

Нужно также подготовить снасти для ловли амура. Обычный его вес – до 6 килограмм. Соответственно, ваши снасти не должны быть рассчитаны меньше, чем на 5 килограмм.
Длина удилища, конечно, должна зависеть от того с какого места вы будете ловить рыбу: с лодки, или же с берега. Если с берега – то оптимальная длинна до 4 метров.