Форум Рыбаков

Плетеная леска для спиннинга

Плетеная леска для спиннинга
В настоящее время плетеная леска занимает лидирующие позиции среди рыболовов – спиннигистов. Особенно это касается тех случаев, когда ловля ведется на джиговые приманки. Несмотря на то, что плетеный шнур для спиннинга имеет немалую стоимость, он может похвастаться целым рядом преимуществ.

К основным достоинствам плетеной лески можно отнести надежность, возможность выполнения дальних забросов, а также отличную чувствительность. Такая леска даже при забросах не растягивается. Таким образом, рыболов может чувствовать каждую поклевку очень остро. Можно сказать, что это основные плюсы, которые присущи плетенки. Более того, неплохо сея зарекомендовала и китайская леска. Несмотря на невысокую цену, она отлично себя ведет и ее хватает на целый сезон.

Современные производители производят выпуск различных видов плетеной лески. Между собой они различаются способом плетения. Именно этот показатель определяет особенности ее использования. Итак, к наиболее востребованным изделиям принято относить те, которые изготовлены по технологии «косичка». В этом случае каждое волокно представляет собой отдельный, очень прочный жгут.

Для изготовления второй разновидности используется несколько волокон. Они не переплетаются между собой, а только взаимодействуют за счет внешней оболочки. Последний тип товаров имеет конструкцию, очень схожую со вторым вариантом. В этом случае отдельные нити также не переплетаются. Они скрепляются между собой благодаря термической обработке. Важно отметить, что такая связь является очень прочной.

Из – за широкого ассортимента выбор плетеной лески для спиннинга может быть достаточно сложным. Например, для ловли хищников, которые могут оказывать сопротивление, нужно приобретать качественную и очень надежную плетенку. Например, леска плетенка на щуку должна соответствовать таким характеристикам. Такие изделия должны быть изготовлены из нескольких нитей. Однако такая плетенка на щуку будет стоить недешево. В первую очередь, при выборе нужно обращать внимание на параметры нагрузки.