Форум Рыбаков

Монолеска для спиннинга

Монолеска для спиннинга
Каждый второй рыболов сегодня является поклонником спиннига. Благодаря ему процесс рыбалки может доставить особенное удовольствие и незабываемые впечатления. Немаловажным являестя процесс выбора лески для спиннинга. Как правило, используется обычная леска, а также монолеска для спиннинга. Существует множество мнений, касательно того, какая леска, все – таки, лучше. Согласитесь, для того чтобы определить это, их необходимо сравнить.

Итак, монофильная леска для спиннинга имеет достаточно высокую эластичность и прочность. Она замечательно работает при низких температурах. Более того, она малопрозрачна в воде. Изготавливают плетеные лески из тонких волокон самых различных качественных материалов. Как правило, такая леска обладает очень хорошей устойчивостью к истиранию. В зависимости от предпочтений или от особенностей водоема покупатель может подобрать леску наиболее подходящей расцветки.

Монофильная леска покрывается специальным составом, чтобы в процессе ловли она меньше поддавалась истиранию. Благодаря особенной конструкции мононитей приманка с такой леской играет по – особенному. Благодаря чему рыболов имеет возможность внести в ловлю разнообразие. Что касается стоимости, монолеска может иметь как доступную, так и очень высокую цену.

Что касается марок, лучшая монофильная леска для спиннинга представлена компанией Salmo. Это можно объяснить тем, что продукция имеет приемлемую стоимость, а также отличное качество. Современные покупатели оценили это по достоинству. Данная леска разрабатывалась специалистами специально для ловли на спиннинг. Благодаря чему были учтены все особенности такой рыбалки. Многие покупатели утверждают, что монофильную леску Салмо отличает прочность, отличная износостойкость, а также низкая «память». При этом ее стоимость не является заоблачной.

Такая леска продается, как правило, в размотке по 150 метров. Более подробная информация о леске указана на коробке. На самой шпуле, в основном, указывается только тип мононити, а также ее основные характеристики.