Форум Рыбаков

Советские колеблющиеся блесны

Советские колеблющиеся блесны
Несмотря на появление всевозможных инновационных моделей приманок, рыбалка на колеблющиеся блесны и сегодня является весьма распространенной. Как известно, колебалка является одной из самых старых приманок. Однако современные рыболовы продолжают отдавать ей предпочтение, в первую очередь, из – за удобства применения. Далее более подробно поговорим о существующих моделях колбелющихся блесен.

Блесна колебалка понтон 21 представляет собой аккуратную и очень компактную колеблющуюся блесну, которая имеет на своей поверхности рифленый рисунок. Считается, что именно он привлекает внешней хищную рыбу. Изделие отличается размашистой игрой, отменной устойчивостью на течении, а также стабильностью. Эта модель имеет несколько модификаций. Важно отметить, что при одинаковом размере может быть разный вес приманок. Легкая блесна отлично подойдет для проводки, которая будет выполняться с берега. Тяжелые модели подходят для глубины от 3 до 4 метров. При проводке с хорошими паузами, благодаря этой блесне, можно соблазнить крупную хищную рыбу.

Советские колеблющиеся блесны, которые имели огромную популярность в свое время, и сегодня радуют эффективностью многих рыболовов. Однако сегодняшние производители изготавливают не настолько прочные изделия. Блесна колебалка атом относится к их числу. Такая блесна имеет грушевидную форму. Если обратить внимание, можно увидеть, что в рыболовецких магазинах можно наблюдать огромное количество приманок, имеющую схожую форму. Такие изделия имеют самый разный вес, а также различную расцветку. Благодаря этому атом может обеспечивать при ловле совершенно разную игру. Что касается расцветки, опытные рыболовы рекомеднуют использовать классические цвета – золотистые и серебристые. Блесна колебалка крокодил также может иметь такую расцветку.

Такие изделшия, как колеблющиеся блесны незацепляйки, относятся как к спортивному, так и к любительскому рыболовству. Секретом ловли на такие блесны является то, насколько хорошо отрегулирована защита крючка. Важно, чтобы ось совпадала с жалом крючка.