Форум Рыбаков

Приманки для спиннинга

Приманки для спиннинга
Не так давно ассортимент спиннинговых приманок даже в самом современном магазине ограничивался максимум тремя десятками. На сегодняшний день ситуация существенно изменилась. Новые спиннинговые приманки производятся с применением пластика, дерева, меха и даже перьев. Неудивительно, что из – за этого процесс выбора приманки может существенно осложниться. Для того чтобы подобрать по – настоящему подходящий вариант, нужно быть очень хорошим специалистом. Можно выделить основные виды приманок для спиннинговой ловли, о них пойдет речь далее.

Искусственные приманки для спиннинга – это целый класс, включающий в себя различные виды изделий. Блесна – наиболее востребованный вид приманки. Они могут быть как вращающимися, так и колеблющимися. Их используют для ловли в неглубоких водоемах, практически на поверхности.
Силиконовые приманки для спиннинга не менее востребованы. Они выполняются из высококачественных материалов, которые могут иметь особенный запах и даже вкус, привлекающий определенный вид рыб. Стоимость на такие изделия варьируется от очень доступных до более дорогостоящих. Многие рыболовы считают, что лучшие спиннинговые приманки выполняются из силикона. Важно отметить, что приманка может иметь самую различную форму и размер. В зависимости от вкусов рыбы изделие подбирается.
Спиннинговые осенние приманки также представлены отдельным классом. Как правило, их используют для ловли щуки. Опытные рыболовы утверждают, что наиболее удачной и эффективной является крупная джиговая приманка. Ее длина может достигать 12, а то и 15 сантиметров. Также для этой цели отлично подойдут колебалки и воблеры. Таким образом, в осеннее время года наиболее актуальными являются крупные приманки. Это могут быть и колеблющиеся крупные блесна, воблеры, которые могут нырять глубоко, а также мягкие приманки, имеющие внушительные габариты. Уокеры, попееры, а также джерки крупных размеров – эффективные спиннинговые приманки на щуку. Пи этом не нужно забывать о том, что с увеличением габаритов приманки следует подбирать более крупную снасть.