Форум Рыбаков

Спиннинговые приманки своими руками

Спиннинговые приманки своими руками
Спиннинговая ловля с каждый годом набирает все большую популярность. Как известно, качество примкни является очень важным фактором, который определяет успешность всего процесса. Естественно, современные магазины рады предложить широчайший выбор приманок для спиннинга. Покупатель может подобрать наиболее подходящий вариант, исходя из вида рыбы, на которую будет вестись охота, водоема, силы течения, дна и других немаловажных факторов. Однако очень большое число заядлых спиннингистов предпочитают изготавливать спиннинговые приманки своими руками.
В этом случае не приходится платить большие средства за покупку изделий от всемирно известных производителей. Все намного проще. Достаточно подобрать необходимые материалы, подготовить их и потратить немного времени на их производство. Они могут отличаться друг от друга игрой, размерами. Помимо этого, их уловистость также бывает самой различной.

Итак, тело приманки может быть изготовлено из поролона или пенопласта. Также могут быть применены всевозможные уплотнители и утеплители. Кстати, прибегая к таким мерам, игра получается лучшей. Также приманку можно сделать поверхностной или наоборот, медленно тонущей. Для этого нужно обратить внимание на хвостик, точнее – на принцип его крепления. Комбинируя тела и хвостики рыбки, можно изменять как расцветку, так и игру изделия.

Для хвостиков может быть использован такой материал, как силикон. Он, как известно, находит применение в быту, а также в производстве. Также при необходимости можно найти материал, наиболее подходящий по жесткости. Приманки для спиннинга своими руками делаются очень просто.
Что касается длины хвостиков, она должна составлять максимум одну треть тела приманки. Для его закрепления в теле приманки необходимо проделать специальный паз. В него вставляется хвост и крепится медной скобочкой, имеющую форму буквы «П». После прокалываний концы необходимо загнуть. Самодельные приманки для спиннинга хороши тем, что их отличает простота и долговечность.