Форум Рыбаков

Поверхностные приманки на щуку

Поверхностные приманки на щуку
Поверхностные приманки на щуку стали применяться довольно часто многими рыболовами. Бытует мнение, что попробовав хотя бы раз такую приманку, к другим мнение существенно меняется. Если сравнивать поверхностною ловлю со спиннинговой, в первом случае приманка переходит из спокойного в стрессовое состояние довольно стремительно. Пожалуй, это основное отличие, которое так привлекает многих рыболовов.

Важно сказать, что рыба, в особенности – хищники очень редко остаются равнодушными к приманкам, которые находятся на поверхности воды. Для того чтобы удача всегда сопутствовала, достаточно ознакомиться с их повадками, а также с главными предпочтениями в питании.
О поверхностной ловле говорилось очень много. Многие рыболовы до сих пор придерживаются того мнения, что рыбе достаточно предложить всего одну модель поппера или уокера для того чтобы она незамедлительно отреагировала на поверхностную приманку. На самом деле это далеко не так. В процессе каждую приманку нужно испробовать и решить, какая из всех является наиболее удачной и уловистой.

Среди поверхностных приманок уокеры являются классикой. Как известно, они различаются друг от друга в зависимости от угла, под которым они размещаются относительно поверхности. Также уокеры как нельзя лучше работают в штиль. Помимо этого, с их помощью можно поймать даже очень пассивную рыбу. Основным правилом использования такой поверхностной приманки является то, что на поверхности он должен рисовать четкую «елочку». Нередко говорится, что это лучшие поверхностные приманки на щуку.

Важно отметить, что довольно часто рыболовы решают изготавливать поверхностные приманки своими руками. В этом случае не приходится тратить много средств. Если приманка выполнена грамотно, по всем правилам, рыболов наверняка может рассчитывать на хороший улов. Самодельные поверхностные приманки могут иметь самую различную конструкцию. Для их производства не потребуется особенных умений и знаний. Достаточно лишь иметь желание и необходимые материалы.