Форум Рыбаков

Микро колеблющиеся блесны

Микро колеблющиеся блесны
Современные магазины для рыболовов поражают изобилием и широким разнообразием предлагаемого ассортимента. Благодаря этому рыболовы имеют возможность подбирать блесны под определенный тип ловли, водоема и даже под вид рыбы. Например, микро колеблющиеся блесны довольно востребованы. Как и все колебалки, микро – блесна является очень компактной. Благодаря этому при забросе они летят намного дальше и точнее. Если их сравнивать с вертушками, микро – блесны более удобны.

Также может быть идеально подобрана блесна колебалка на окуня. Однако для ловли такой рыбы их применяют достаточно редко. Опытные рыболовы довольно редко приобретают колебалку для ловли окуня. Если и удается поймать эту рыбу на нее, то это происходит по чистой случайности.

Когда выбирают лучшие колеблющиеся блесны, в первую очередь, учитывают фирму – производителя. Всем известно, что лучшие модели представлены японскими, американскими, а также французскими фирмами. Однако финские колеблющиеся блесны также зарекомендовали себя довольно неплохо. По сравнению с западными аналогами, их цена является более доступной. Это можно объяснить тем, что, например, японскую или ту же американскую блесну выпускает более известный производитель. На качестве цена отражается очень редко.

Колеблющиеся блесны блю фокс входят в десятку лучших колеблящихся блесен. Нарушая устаревшие традиции, компания постоянно создает уникальные новинки. Все блесны обладают отрывистой и достаточно размашистой игрой. Некоторые модели блесен от этого производителя оснащаются специальными тройниками. Прочность на разгиб каждого изделия поражает своей надежностью. Дополнительный плавничок красного цвета также дополняет блесну. Он, как правило, выступает в роли раздражителя для рыбы.

Проводка блесны колебалки может быть самой различной. В любом случае, ыболов подбирает ее в зависимости от условий рыбалки. Как правило, хищная рыба начинает атаковать именно в момент паузы. Поэтому, не всегда стоит выполнять очень активную подмотку лески.