Форум Рыбаков

Лучшая плетенка для спиннинга

Лучшая плетенка для спиннинга
Так сложилось, что леска плетенка для спиннинга используется спиннингистами достаточно часто. Можно сказать, что ее использование является традиционным. Сегодня лучшая плетенка для спиннинга не является проблемой. Ее можно приобрести в любом специализированном магазине.
Леска плетенка для спиннинга

Для производства лески плетенки используется две различные технологии:
— термическая спайка;
— плетение.

Как правило, спайка обходится производителю не настолько дорого. Однако такие изделия отличаются меньшей прочностью, нежели те, что производятся методом плетения. Количество волокон может быть использовано самое различное (максимальное — 12). В среднем их около восьми.

При покупке плотность шнура можно проверить многократным перегибом в одном и том же месте. В том случае, если обнаружено расслоение, это свидетельствует о низкой плотности, а также о непродолжительном эксплуатационном сроке. Некоторые производители для того, чтобы увеличить срок службы плетенки, пропитывают каждое волокно отдельно. Благодаря чему шнур получается более долговечным. Лучшая плетенка для спиннинга обладает следующими характеристиками:
— практически не трется в кольцах;
— не сбрасывает петли;
— есть маскировочные расцветки.

Кстати, если у вас дома есть аквариум, то, наверняка, вам пригодится профессиональная чистка аквариума.

Какую плетенку выбрать для спиннинга

«Какая плетенка лучше для спиннинга?» — этот вопрос наверняка интересует многих рыбаков. К наиболее востребованным и качественным можно отнести следующую плетенку:
— FireLine (производится в Америке);
— Whiplash Pro (производится в Америке);
— Maxilon (производится в Японии);
— Tuf – Line (производится в Америке).

Всю вышеописанную продукцию отличают следующие достоинства:
— плетенка рвется только на узлах;
— защита от солнечных лучей;
— подходит для илистого дна;
— хорошо скользит в кольцах;
— гладкость сохраняется долго.

Многих покупателей интересует вопрос, касающийся подделок. Естественно, как и на любом другом рынке хороших и плохих подделок очень много. В том случае, если на упаковке отсутствует голограмма и есть различия в названии фирмы, такую продукцию лучше не приобретать.