Форум Рыбаков

Плавающие силиконовые приманки

Плавающие силиконовые приманки
Плавающие силиконовые приманки довольно часто используются для ловли рыбы. Как можно понять из названия, все они могут плавать, то есть – держаться на плаву. По сравнению с классическими, плавающие силиконовые приманки отличаются целым рядом достоинств. Самым главным достоинством является то, что плавающую силиконовую приманку можно проводить различными способами, а также более медленно. Даже без какого – либо движения изделия будут постоянно оставаться во взвешенном состоянии. Благодаря этому их привлекательность существенно повышается. Плавучесть и желаемую скорость можно отрегулировать достаточно просто. Для этого придется использовать свинцовые грузы.
Однако силиконовая приманка для рыб помогают добиваться не худших результатов. По сравнению с блеснами и воблерами этот вид приманок является наиболее доступным. Ловля рыбы на силиконовые приманки может осуществляться разными способами. Как правило, каждый рыболов выбирает, какого именно вида придерживаться в зависимости от условий ловли, а также от собственных предпочтений. Проводка силиконовых приманок также выбирается из этих соображений. Особенно востребованной можно назвать равномерную проводку. Другими словами, они востребованы для джиг ловли. Многих рыболовов, в особенности, новичков, интересует, как ловить на силиконовые приманки. Такой способ ловли не является очень сложным и замысловатым. Нужно сказать, что его может освоить каждый желающий.

Что касается монтажа силиконовых приманок, оснастка может быть техасской, каролинской, отводным поводком, а также приманка дропшот. В качестве материала для производства силиконовых приманок используется мягкая резина. В сочетании с хорошей джиг головкой в обязательном порядке будет обеспечена отличная игра на медленном падении. Таким образом, количество поклевок может быть существенно увеличено. Такое свойство особенно ценно в предзимнее время. Именно в это время года вода начинает быть холодной и поведение рыбы становится не таким активным, как летом.