Форум Рыбаков

Ловля на силиконового червя

Ловля на силиконового червя
В настоящее время ловля на силиконового червя является очень распространенной. Однако многие опытные рыболовы достаточно часто игнорируют его. Оснастка силиконовый червь предлагается в современных магазинах в широком изобилии. Приманки силиконовые черви помогают добиваться таких результатов, о которых с другими приманками можно только помечтать. Основной идеей силиконового червя является то, что в процессе ловли данная снасть практически не цепляется. Благодаря чему его можно спокойно проводить сквозь растительность и смонтировать на одном или даже на нескольких крючках.

Сегодня можно найти очень много информации, которая касается применения и монтажа силиконового червя. Однако пока сам не испробуешь эту приманку, не получится судить объективно. На силиконового червя отлично клюет окунь, судак, щука.

Используя наживку подобного рода, можно применять обычную джиговую проводку. Также можно использовать дрейф в толще воды, волочение и комбинирование самых различных способов. Наиболее часто монтируют силиконового червя на офсетном крючке. Однако большинству рыболовов используют одинарные крючки нужного размера. Их можно удлинить при помощи толстой лески или плетенки. После чего их погружают в тело силиконового червя.

В том случае, если опыта оснащения силиконового червя нет, его можно без проблем насадить на простую джиг головку с крючком. Лучшего результата помогает добиться техасская, каролинская и оснастка Дроп Шот. Каролинский способ ловли наиболее приемлемый. В таком случае крючок можно оснащать одним или даже двумя червями.

Вариаций силиконовых червей очень много. Они могут быть как толстыми, так и тонкими, длинными и более короткими. Натуральные черви очень похожи на натуральных. Также они могут иметь дополнительный твистерный хвостик. Черви с хвостиком, который играет, наиболее востребованы в техасской оснастуе и в джиговой ловле. Другими словами, он отлично подходит там, где есть хорошо выраженная игра. Классические черви без играющих элементов отлично проявляют себя в поводковых оснастках.