Форум Рыбаков

Силиконовые приманки своими руками

Силиконовые приманки своими руками
Несмотря на то, что в современных магазинах силиконовые приманки представлены в широком разнообразии, многие рыболовы принимают решение о самостоятельном создании приманок. В первую очередь, это можно объяснить тем, что при самостоятельном изготовлении удается создавать наиболее подходящие изделия, которые помогают достигать достаточно высоких результатов. Если знать опредеелнные хитрости, силиконовые приманки своими руками можно изготовить очень просто, без существенных затрат средств, сил и времени. Далее более подробно поговорим о том, что под собой подразумевает изготовление силиконовых приманок. Такая информация должны быть интересной для каждого рыболова.

Как уже говорилось выше, приманки из силикона своими руками делаются очень просто. Для их изготовления необходимо подготовить канцелярские ножницы, зажигалку или свечу, твистер. Итак, сначала необходимо отрезать хвостик у твистера и нарезаем его на тонкие полосы. После тело твистера необходимо разрезать вдоль. Полученные половины также нужно разрезать напополам. В итоге должно получиться части.

Желательно использовать длинные и хорошо заточенные ножницы, так как надрезы должны быть качественными. Это может отразиться на живучести приманки. После нужно только хорошо нагреть основание хвостика и крайнюю часть тела. Две детали соединить на 20 – 30 секунд. Приманка готова. Силикон для изготовления приманок должен быть в меру плотным.

Изготовление приманок из силиконового герметика также распространенное явление. Силиконовые рыбки своими руками готовятся также очень просто. Их качество ничуть не уступает заводским. При застывании строительный силикон становится намного прочнее заводского виброхвоста. Такая тенденция является положительной. При заливке силикона можно смело добавлять краску. В итоге изделие будет получаться нужного цвета. Также можно ловить и на белый виброхвост. Также приманку можно покрасить после застывания. В этом случае рыболов сам выбирает наиболее подходящий вариант. Для производства такого виброхвоста используются специальные формы. Как правило, их также изготавливают самостоятельно.