Форум Рыбаков

Как подготовиться к осенне-зимней рыбалке?

Как подготовиться к осенне-зимней рыбалке?

Поздняя осень и ранняя зима - это время, когда можно пойти в отпуск. Согласитесь, люди часто отказываются от своего хобби из-за плохой погоды. Это большая ошибка, потому что осень - идеальное время для рыбалки. Кроме того, рыбалка может стать отличным отдыхом от повседневных проблем и формой борьбы с осенней хандрой.

Но прежде чем вы решите отправиться на рыбалку, нужно соответственно подготовиться. Итак, в несколько простых пунктах в этой статье, мы расскажем вам, что делать перед отъездом и что взять с собой, чтобы отпуск после возвращения был максимально успешным.

Знайте, что вы ловите

Прежде всего, нужно выбрать место для рыбалки. Одной из наиболее важных проблем является выбор того, где можно ловить рыбу, и какую именно рыбу вы ожидаете поймать. Выбирая резервуар, убедитесь, что он снабжен видами, которые, скорее всего, удобно ловить осенью. Самая лучшая идея - платная рыбалка Савельево в Подмосковье. Вы просто выбираете водоем, проплачиваете необходимую сумму и наслаждаетесь рыбалкой. Если вы ходите на рыбалку в места, где необходимых видов рыбы нет, даже самые лучшие приманки не приведут к результату.

Убедитесь, что вы имеете подходящее оборудование, ведь вам понадобится более сильная удочка, чем для мелкой рыбы. Тем не менее, крайне важно выбрать виды, которые вы наиболее вероятно поймаете, и выбрать подходящие приманки для этих видов рыб.

Позаботьтесь об иммунитете

Очень важно подготовить свое тело к холоду, ветру, а иногда и дождю. Таким образом, вы должны увеличить потребление витамина С за неделю до поездки. Вы наверняка найдете лимон, чеснок, лук, а также грейпфрут, смородину и апельсины. Также полезно пить горячий чай с медом и лимоном. Не забудьте добавлять мед и лимон, когда чай слегка холодный. В противном случае кипяток уничтожит все необходимые иммунитету витамины.

Надлежащий костюм

Перед рыбалкой не забудьте подготовить правильную одежду. Вы должны быть готовы к любым условиям. Самое главное правило - нарядиться как лук. Затем вы можете легко подобрать количество слоев одежды в существующих условиях. Возьмите с собой теплые свитера, но непромокаемую куртку, которая хорошо защищает от ветра. Хорошая идея надеть теплые резиновые сапоги, чтобы ваши ноги не промокли, а вода не попала внутрь. Не пренебрегайте шапкой, шарфом и перчатками. Это еще не зима, но осенняя погода вероломна, и никто не хочет вернуться домой с большой рыбой, и также с неприятной простудой.