Форум Рыбаков

Рыбалка в Горняке

Рыбалка в Горняке
Горняк – это город, расположенный на юго-западе Алтайского края. Природные условия для этого населенного пункта сложились так, что основной водной артерией является река Золотуха, которая позволяет рыбакам своим изобилием самой разной рыбы, наслаждаться любимым делом круглый год.
Выбирая места для рыбалки, предварительно нужно согласовать, какой результат ожидается. Для того, чтобы получить хороший улов из щуки, нужно выбирать заброшенные омуты, желательно с корягами от деревьев и в тени. Деревья, которые непогода свалила в воду, также служат пристанищем и для окуня с голавлем.

Время вечернего клева очень важно не пропустить. Начинается он приблизительно около семи часов вечера, если это летняя пора, и ближе к четырем часам зимой. Наживка уже должна быть готова к этому времени. Рыбалка в Горняке на Северном Донце принесет очень много улова при правильном подходе. Обращайте внимание на заросшие кувшинками и камышом места близ берегов – щуки очень любят такие затененные омуты.

Природа Сибири завораживает своим разнообразием, живописные леса и поля, реки и холмы. Алтайский край славится своими хищными экземплярами. Зачастую, клев можно поймать на все: блесну, попперы или воблеры, и конечно, на живца. Особенности рыбной ловли в этих местах – это то, что нужно уловить момент, пока солнце не нагрело воду до той температуры, при которой большая часть местной рыбы опускается на дно, и пережидает в корнях деревьев.

Многие рыбаки ездят сюда для того, чтобы порыбачить на знаменитой «чугунке» — место на Киприевских лугах, по рассказам бывалых рыбаков там можно поймать лещей весом от 3 килограмм. Неподалеку от Горняков находится и Гилево, городок на Золотухе, известный своими карасями, но учтите, что за этим видом рыбёхи ехать нужно не зимой, в холодное время года клева не будет.

Рыбный промысел в Сибирском округе значительно пострадал от наплыва браконьеров, которые сетью испортили рыбный нерест. Государство приняло все меры, для того, чтобы восстановить эту колыбель рыбалки, и сейчас ситуация значительно улучшилась.