Форум Рыбаков

Рыбалка в Бийске

Рыбалка в Бийске
Алтайский край давно считается Меккой для любителей рыбной ловли. Каждый уважающий себя рыбак должен побывать в этих краях. Ведь это место не только славится разнообразием и большим количеством рыбы, но и природа одарила его поистине живописными видами.

Особенной красотой и разнообразием славится рыбалка в Бийске. Не зря именно это место выбирают для проведения различных соревнований по ловле: «Особенности национальной рыбалки», «Золотая рыбка» и другие. Сам город Бийск растянут вдоль реки Бия более чем на сорок километров. Причем, настоящая рыбалка возможна и в черте города, здесь без особых трудностей можно поймать хариуса или тайменя. Бывалые рыбаки утверждают, что в реке водится около 35 видов рыбы. Но самая захватывающая рыбалка ждет все-таки в верховьях Бии на озере Телецкое. Для любителей не только порыбачить, но и насладиться окружающей природой, здесь можно увидеть настоящий водопад Корбу, высотой около 12 метров. Рыбалка возможна как летом, так и зимой. Южная часть озера не замерзает. Алтайский край привлекает туристов также и своими возвышенностями: здесь есть горы и источники, бьющие из недр земли. Поэтому, наслаждаясь рыбалкой, можно получить незабываемое эстетическое удовольствие от восхода и заката солнца, скрывающегося и появляющегося за горой Тоолак.

Сейчас рыбалка в Бийске довольно комфортное занятие. Рыбный туризм развивается с каждым годом: можно устроиться на базе и у частников, с питанием и без, пойти с палаткой. В общем, любые пожелания сейчас выполнимы. Если хотите уехать вдаль от цивилизации, то к услугам различный водный транспорт, который можно арендовать. Выбор рыбы поистине огромен: карась, щука, лещ, таймень, окунь, хариус и многие другие.

Особенно хороша зимняя рыбалка в Бийске. Горы защищают озеро от пронизывающих ветров, и температура кажется приемлемой. Причем прикупить все необходимые снасти и приспособления можно в городе по доступным ценам.

Рыбалка в Алтайском крае подарит поистине огромное удовольствие, как профессиональным рыбакам, так и любителям. При этом следует помнить, что для хорошего отдыха не стоит ехать за границу, в России множество мест, где можно наслаждаться природой и любимым хобби.