Форум Рыбаков

Зимняя катушка

Зимняя катушка
Зимой, во время подледолвой ловли очень рекомендуется применять зимнюю катушку. Ее можно использовать как на больших, так и на средних глубинах. Как правило, зимние катушки дополнительно оснащаются дополнительным тормозом и трещоткой. Зимняя катушка – очень важный элемент. Ее выбор и подготовка должны происходить очень тщательно.

Во время морозов, при выматывании лески, она ложится на острый лед от такого контакта она может портиться. В некоторых случаях даже возможно разрывы лески. В таких случаях необходимо использовать зимние катушки для рыбалки. Снасть, которая оснащена зимней катушкой, считается более усовершенствованной. Как правило, ее называют бегучей. В этом случае по всей длине удочки крепятся специальные пропускные кольца для лески. Такая оснастка хороша тем, что она позволяет забрасывать приманку вместе с насадкой, а также производить маневры более быстро и резко. Благодаря этому рыбу крупных размеров можно без проблем выуживать на тоненькой леске.

Катушки для зимних удочек в современных магазинах представлены в широком ассортименте. Катушка для зимнего блеснения или зимние безынерционные катушки могут быть подобраны в соответствии с личными предпочтениями и характеристиками водоема, на котором будет осуществляться ловля.

Катушка для зимней рыбалки играет очень важную роль в качественной оснастке. Катушка в этом случае предназначается для уменьшения или наоборот, увеличения рабочей части лески. К зимней катушке в обязательном порядке должны предъявляться определенные требования. Во – первых, она должна быть очень надежной, прочной, легкой в тормозе и хорошей в ходе вращений.

Во – вторых, многие покупатели, почему – то, пренебрегают отечественными катушками. На самом деле они ничуть не хуже импортных. Просто в некоторых случаях их реклама не является настолько мощной. Как и любые другие, зимние катушки представлены в изобилии. Благодаря этому каждый покупатель может подобрать катушку не только в соответствии с определенными техническими требованиями, но и с учетом ее стоимости.