Форум Рыбаков

Спиннинг для воблеров

Спиннинг для воблеров
Подобрать подходящий спиннинг для воблеров – это довольно непростая задача. С ней сталкивается любой рыболов, который решил посвятить себя этому виду рыбалки. Нужно сразу отметить, что спиннинг для ловли на воблер стоит недешево.

Спиннинг для воблеров
Спиннинг для ловли на воблер должен отвечать таким параметрам:
— быть рассчитан на определенный вид приманки;
— иметь средний строй;
— не быть очень чувствительным;
— отличаться особенной прочностью.

Воблер не особенно удобен в момент выполнения заброса. Поэтому, строй играет довольно важную роль в этом вопросе. На самом деле осуществлять заброс очень чувствительным спиннингом не совсем удобно. Из – за этого может снизиться точность заброса и дальность. Для ловли на вобелры идеальным вариантом будет модель с медленным строем.

Для того чтобы грамотно подобрать спиннинг для воблера, необходимо определиться с весом приманки. После этого правильного подбирается длина снасти и тест. Естественно, необходимо также ориентироваться на цену изделия.

Спиннинг для крупных воблеров
Крупные воблеры предназначаются для активной рыбы. Крупный воблер может опускаться на глубину до трех метров. Для того чтобы рыба попалась, нужно, чтобы у нее было боевое настроение.

Ловля щуки на спиннинг на воблер
Нельзя сказать, что для щуки производители выпускают специальные воблеры. Как правило, изделия рыболовы подбирают самостоятельно с учетом факторов, которые влияют на клев. В первую очередь, следует обращать внимание на глубину, а также на состояние окружающей среды (оснащенность, время дня и сезон).

Можно выделить два основных вида воблеров, которые можно использовать для ловли щуки:
— плавающие;
— тонущие.

Первые отличаются друг от друга по способу применения. Например, на некоторые из них можно ловить на поверхности воды, другие являются глубоко идущими, третьи – ныряющие. Глубина проводки, как правило, указывается на упаковке приманки.

Тонущие воблеры, как можно догадаться из названия, применяют для ловли рыбы в самой толще воды. Среди них также есть ныряющие модели.