Форум Рыбаков

Карповые катушки дайва

Карповые катушки дайва
Заядлые рыболовы утверждают, что стать ловцом карпа в один момент – достаточно сложная задача. Недаром карпятников называют сообществом, в которое входят бывалые рыбаки. При желании поймать карпа и влиться в ряды настоящих рыболовов недостаточно одного желания. Помимо этого, следует обзавестись специальными удилищами и карповой катушкой.

Нужно сказать, что карповые катушки дайва существенно отличаются от остальных. Отличие состоит в наличии особенной системы, которая называется «байтраннер». Система такого устройства имеет два фрикциона: основной -фрикцион катушки настраивается под обрыв лески. Второй является дополнительным. Его называют дополнительным фрикционом свободного хода шпули. Нужно осуществить всего одно движение для того, чтобы переключить режим ожидания на режим вываживания. Рыболов, который имеет хотя бы небольшой опыт, поймет, что именно это очень важно при ловле карпа. Карповые катушки с байтранером дайва помогают сохранить любимые снасти.

Карповые катушки daiwa crosscast хороши тем, что при поклевке леска начинает свободно ходить со шпули именно до того момента, пока рыболов не осуществит оборот ручки катушки. Такую особенность могут по достоинству оценить любители ночной рыбалки. В таких случаях очень важно, чтобы карповая катушка была по – настоящему надежной. Это модно объяснить тем, что ей приходится испытывать большие нагрузки – вываживание рыбы, заброс тяжелых оснасток. Карповые катушки daiwa могут быть как профессионального, так и любительского уровня.

Для того чтобы выбрать карповую катушку верно, следует, в первую очередь, определиться с собственным стилем ловли. Важно сказать, что стоит принимать во внимание не только те стили, которые практикуются в настоящий момент. Следует принимать во внимание также и те стили, которые будут применяться в будущем. Существуют универсальные карповые катушки – они подойдут для любого стиля. В то время как другие модели рассчитаны только на определенные виды ловли. Поэтому, очень важно основывать решение на практичной пригодности карповой катушки.