Форум Рыбаков

Оснастка поролоновой рыбки

Оснастка поролоновой рыбки
Постоянный рост цен на насадки, которые применяются для спиннинговой ловли, приводит к тому, что рыболовы стремятся изыскивать новые или вспоминать старые полезные идеи. Именно поэтому, несмотря на широкий ассортимент, самодельные поролоновые рыбки настолько популярны. Помимо ее изготовления, необходимо позаботиться также и о том, чтобы оснастка поролоновой рыбки была правильной. Как правило, монтаж поролоновой рыбки, как и процесс ее производства, является весьма простым. Единственное – важно ознакомиться с правилами и принципами ее оснащения.

Многих рыболовов интересует, как оснастить поролоновую рыбку. Как правило, именно для таких насадок используются двойными или тройными крючками. Для этого тело рыбки необходимо прорезать лезвием по вертикали и вставить в сам разрез крючок. Как правило, его нужно располагать вверх жалом. Колечко следует выводить в районе рта рыбки. После того, как все операции с крючком сделаны, место разреза необходимо хорошо заклеить клеем «Момент».

Оснащение поролоновой рыбки может иметь и несколько крючков. В этом случае их необходимо располагать рядом с друг другом. Через колечки два крючка связываются проволокой. Для этой цели лучше всего использовать рояльную проволоку. При коротком цевье к крючку, который расположен спереди, добавляют отрезок проволоки. После этого его выводят в головной части насадки и аккуратно устраивают монтажную петельку. Также оснастку можно устраивать по – другому. Например, отверстие для цевья крючка можно проделывать нагретым шилом. Нередко рыболовами изготавливается поролонка на отводном поводке.

При самостоятельном производстве такой приманки рыболовов интересует, чем красить поролоновую рыбку. После того, как приманка оснащена крючками, можно переходить к ее покраске. Когда новички задают вопрос: «Чем покрасить поролоновую рыбку?», опытные рыболов наверняка сразу же посоветует спиртовую морилку. Для нанесения в этом случае используется удобная кисточка. Глаза рыбке нужно рисовать большими и выразительными.