Форум Рыбаков

Лучшие карповые катушки

Лучшие карповые катушки
Из – за широкого разнообразия карповых катушек, которое представлено на современном рынке многим покупателя, особенно, начинающим рыболовам, довольно сложно осуществить правильный выбор. Однако, он может быть существенно упрощен в том случае, если заказчику будут известны наиболее популярные и востребованные марки, которые успели отлично зарекомендовать себя на рынке. Лучшие карповые катушки, как правило, имеют немалую стоимость. Однако их качество говорит само за себя. Приобретая такое изделия, можно не сомневаться, что оно прослужит верой и правдой своему владельцу не один год.

Катушки для карповой ловли принято относить к ряду безынерционных катушек. По сравнению с другими изделиями они заметно выделяются не только размером, но и мощностью. Именно поэтому их вынесли в отдельный раздел. Такие конструкции рассчитываются на сильную и крупную рыбу, которые при вываживании способна оказывать сопротивление. Также их отличает целый ряд специфических характеристик: большой вес, размер, а также особенный фрикционный тормоз, который принято называть байтранер.

Современные магазины предлагают огромный выбор катушек для карповой ловли. К наиболее востребованным можно отнести:
— карповые катушки шимано;
— карповые катушки салмо;
— карповые катушки fox;
— карповые катушки корморан;
— карповые катушки флагман.

Карповые катушки shimano могут иметь самый различный размер, который колеблется от 3000 до 12000. Также конструкции могут иметь низкое передаточное число для обеспечения плавной подводки крупного трофея, который решил оказать сопротивление.

Карповые катушки окума также востребованы. Самое оптимальное передаточное число – от 4. Практика показывает, что оно не только отлично подходит для ловли. Помимо этого, у рыболова не так сильно устает рука при наматывании лески с дальних дистанций. Карповые катушки фокс подходят для тех покупателей, которые особенно ценят надежность и качество. Рыболовные снасти этой торговой марки популярны во всем мире. Компания занимает лидирующие позиции на мировом рынке.