Форум Рыбаков

Выбираем освещение для магазина одежды

Выбираем освещение для магазина одежды


Каждый человек нуждается в приобретении качественной и привлекательной одежды, которая обеспечит ему надлежащий внешний вид, защитить от непогоды и холода. И на сегодняшний день количество магазинов, специализирующихся на продаже одежды просто огромное. И если вы решили также открыть такую торговую точку, то при оформлении торгового зала не следует забывать еще и о проектировании грамотного освещения для торгового помещения.


Освещение магазинов — это целое искусство, требующее грамотного выделения товаров на витрине. И именно по этой причине, проектирование освещения лучше поручить настоящим профессионалам своего дела. Которые смогут правильно подобрать осветительные приборы, подходящие под ваше торговое помещение, а также установят их надлежащим образом.


Влияние освещения на покупателя


Некоторые собственники магазинов уделяют этому фактору минимум внимания, но следует запомнить, что освещение играет очень важную роль. Ведь благодаря многочисленным исследованиям было доказано следующее:


  • Правильно подобранный свет способствует созданию положительного настроения у покупателя;
  • Определенные части одежды можно сделать более красивыми;
  • Возможность скрыть некоторые визуальные недостатки;
  • Подчеркивает индивидуальность дизайна;
  • Создает неповторимую атмосферу в торговом помещении.

Основные правила освещения


Существует ряд определенных норм и правил, которыми руководитель магазина должен руководствоваться в процессе проектирования системы освещения. Естественно, нет никакой надобности в том, чтобы измерять все показатели с использованием специального оборудования, особенно если речь идет о формировании общего освещения. Главное при проектировании добиться ровных оттенков белого и желтого.


Особенности освещения торгового зала


Освещение может быть точечным или общим. При выборе осветительных ламп, допускается применение изделий различных оттенков. Но в любом случае падающий цвет не должен ослеплять покупателей. Также недопустим мерцающий свет, ведь он может привести к появлению различных расстройств у покупателей.


При правильном использовании света можно до неузнаваемости изменить дизайн торгового помещения. При этом такой способ изменения дизайна является очень быстрым и экономичным. Изменение дизайна достигается за счет правильного сочетания различных осветительных приборов.