Форум Рыбаков

Выбор оптимального мотобуксировщика

Выбор оптимального мотобуксировщика
Если вы являетесь поклонником активного отдыха в зимний период: рыбалка, охота, путешествие в горах и так далее. То в таком случае вам потребуется задуматься о покупке специального вспомогательного транспорта, подходящего для езды по бездорожью. И лучшим выбором в такой ситуации является гусеничная техника.


Мотобуксировщик Мужик — является наилучшим вариантом для приобретения, поскольку в этой технике сочетается множество положительных качеств. Такая техника отличается относительно невысокой стоимостью и превосходной маневренностью. В то же время в отличие от крупногабаритной техники, для мотобуксировщиков не потребуется получать специальных прав или разращений. Сегодня мы поговорим о том, на что следует обратить внимание при покупке такой технике, чтобы она прослужила вам как можно дольше.


Размеры


Для начала обратите внимание на размеры такой техники. Следует отметить, что компактные модели в случае необходимости можно будет перевезти даже в универсале. Но модели стандартных размеров потребуется перевозить в прицепе. Существуют также разборные типы мотобуксировщиков, но их не совсем удобно собирать. В любом случае перед приобретением обратите особое внимание на размеры багажного пространства в вашем транспортном средстве, при этом берите технику на несколько сантиметров с запасом. Если вы планируете перевозить подобную технику, таким образом, то необходимо взять во внимание еще и параметры ее ходовой части.


Проходимость и гусеницы


Конечно, при выборе такой техники не следует обращать внимание только на габаритные размеры своего транспортного средства. То насколько проходимой техника будет на снегу, зависит площадь, которой обладают гусеницы. Только учитывайте ту особенность, что очень широкая и длинная техника является не совсем маневренной и соответственно управлять ей будет не совсем комфортно.


Мотор


Особое внимание обратите на двигатель внутреннего сгорания. На сегодняшний день некоторые производители предпочитают использовать моторы китайского производства. Если вы решили приобрести модель мотобуксировщика, где используется именно такой двигатель, то в таком случае необходимо изучить как можно больше информации о нем. Но если вы принципиально не хотите, чтобы в приобретаемой вами технике использовался китайским мотор, то в таком случае подходящую модель следует выбирать со всей внимательностью.