Форум Рыбаков

ТОП ИНСТРУМЕНТОВ РЫБАКА

ТОП ИНСТРУМЕНТОВ РЫБАКА
В этой статье хочу определиться с минимальным набором необходимых инструментов рыбака, которые при любых обстоятельствах нужно взять с собой, дабы никакая непредвиденная ситуация не застала вас в врасплох и не омрачила наслаждения любимым хобби.
Итак, в набор инструментов http://www.mirrybolova.com.ua/instrumenty.html должны входить небольшие, малогабаритные инструменты, которые реально выручат в разных ситуациях и не будут при этом слишком мешать.
1. Нож. Может быть складной или в ножнах. Нож необходим как для разделочной работы с рыбой, так и для разнообразных дополнительных работ (ремонт удочек и т.д.). Сейчас существует множество материалов для ножа, однако лучше отдать предпочтение стали – она прочна и универсальна в применении.

2. Кусачки. Необходимы для качественной резки лески. Каким либо другим инструментом это делать неудобно, а если леска высокого качества и очень плотная, то вообще невозможно. К тому же кусачки не оставляют распушенный конец лески.
3. Ретривер. Это специальный инструмент для крепления аксессуаров. Основные преимущества ретривера – это возможность быстро взять самый часто используемый инструмент, а также – исключение потери висящих на нем аксессуаров.
ретривер рыбака
4. Корцанг. Или проще – зажим. Необходим для извлечения приманки из улова. Он понадобиться и если рыбка слишком мала, чтоб достать из нее приманку, и если это хищник – чтоб не поранить пальцы.
зажим рыбака
5. Игла для распутывания «бород». Думаю, необходимость данного инструмента объяснять не нужно. При чем размер иглы очень небольшой и она не займет много места.
6. Плоскогубцы. Основные требования к плоскогубцам: из нержавеющей стали, с разводящей пружиной, легкий ход, рукоятки из нескользкого материала.
плоскогубцы рыбака
7. Коробочки с приманками. Их лучше всегда носить в кармане на застежке, чтобы не искать долго в рюкзаке, если нужно быстро сменить приманку. Плюс сюда же можно положить коробочку с заводными колечками, застежками и др. мелочью.
Таким образом, мы определили самые «горячие» аксессуары, которые абсолютно точно должны быть у каждого рыбака, который хочет получить удовольствие от рыбалки.