Форум Рыбаков

Как выбрать надувную лодку?

Как выбрать надувную лодку?
Надувная лодка – то средство, которое помогает множеству рыбаков легко и удобно передвигаться по воде в любом водоеме. Очень удобно и практично, ведь такая лодка не занимает много места.

Но существует как минимум два вида надувных лодок: резиновые и ПВХ (из поливинилхлорида).
Резиновые лодки являются довольно тяжелыми и быстро изнашиваются. Что же касается ПВХ-лодок, то они довольно износоустойчивы и очень легкие – спущенную лодку легко переносить и перевозить.
Самым лучшим вариантом для рыбаков, которые часто выходят на охоту, станет армированная ПВХ лодка. Что это такое? Это обычный поливинилхлорид с несколькими слоями защиты, которые делают и без того прочный материал ещё более прочным.

Кстати, если вы собираетесь в Анапу на рыбалку, то посмотрите гостевые дома в анапе 2016 – очень большой выбор и хорошие цены.

Также при выборе чрезвычайно важным критерием является плотность материала, из которого изготовлено изделие. Если ваша лодка будет применятся только с веслами, то достаточно плотности с индексом 750. Если иногда вы планируете использовать мотор, то стоит задуматься о покупке более дорогой и прочной версии лодки с плотностью материала от 900. Если же собираетесь передвигаться только на моторе, то прочность должна быть не меньше 1000.

Надувные лодки делятся на две категории: с клееными и с сварными швами. В обоих случаях при покупке необходимо проверить необходимость.

Также при проверке лодки обратите внимание на величину бортов. Если борт маленький – волны то и дело будут перехлестывать к вам на борт. Если же борт, наоборот, слишком большой, то вы рискуете оказаться беспомощным на волнах – такие лодки очень затрудняют маневры.

Также для рыбалки очень важен цвет. Выбирайте или цвет хаки, или черный – эти цвета более универсальны. Цвета яркие лучше не брать.