Форум Рыбаков

5 шокирующих мифов о пластиковых окнах, которые мешают правильному выбору.

5 шокирующих мифов о пластиковых окнах, которые мешают правильному выбору.
 
В мире так много мифов и предрассудков! Часть из них переходит из поколения в поколение. Еще часть появляется с возникновением новых продуктов на рынке.
Мифы, предрассудки и рассуждения в стиле «одна бабка сказала» окружают окна ПВХ в Минск е. На нашем сайте http://www.moiokna.by/ мы разместили материал-опровержение типичных мифов.
Миф № 1. Пластиковые окна не экологичны
Самое распространенное убеждение. Оно связано с тем, что окна производят из материала ПВХ (поливинилхлорид), а в процессе производства добавляют специальные вещества и компоненты. Но так ли он опасен? Большинство исследований доказывают, что нет.
Пример из жизни. Хрусталь – это соединение стекла и свинца. Быть может, прямо сейчас понесете на мусорницу любимый бабушкин сервиз? Согласитесь, это глупо.
Миф № 2. Лучший пластик везут из Европы
Частично так и есть. Германия, Австрия, Великобритания – страны, которые считаются «родителями» ПВХ-конструкций. Здесь работают известные бренды, их продукция пользуется заслуженным спросом у покупателей. Но сейчас подразделения известных предприятий открыты по всему миру, что позволяет производить качественные товары без ущерба качеству. А их стоимость будет в разы ниже. А еще ниже стоимость будет тогда, если вы будете в курсе цен и акций на окна ПВХ в Минске.
Миф № 3. ПВХ-окна не «дышат»
Еще один миф, который возник из-за образования на поверхности ПВХ-конструкций конденсата. Но! Большинство моделей сегодня оснащаются специальными вентиляционными отверстиями и системами щелевого проветривания, что позволяет обеспечить полноценное движение воздуха в помещении. А кричать о низком уровне экологичности как минимум глупо.
Миф № 4. Пожелтеет со временем
Многие переживают, что качественный белоснежный пластик через пару лет станет желтым или бежевым. Такая проблема действительно существует из-за того, что производители экономят на использовании специальных добавок. Если процесс производства нарушен, то вы через пару лет вынужденно столкнетесь с пожелтевшими окнами. Поэтому совет один: выбирайте проверенные компании, качество работы которых не раз было подтверждено.
Миф № 5. Матовый пачкается очень быстро
Многие клиенты оставляют такой вопрос на нашем сайте www.moiokna.by. Но! Практика показывает, что большой разницы в уходе за глянцевой и матовой поверхностями не существует. Единственное требование производителей – беречь материал от серьезных воздействий бензина, растворителей и других веществ.
На самом деле существует еще больше мифов. Мы рассказали о самых распространенных, чтобы вы смогли убедиться: пластиковые окна – это высокое качество, надежность, функциональность и привлекательный внешний вид. Не поддавайтесь мифам