Форум Рыбаков

Рейтинг мультипликаторных катушек

Рейтинг мультипликаторных катушек
Без сомнения, широкий выбор мультипликаторных катушек в современных магазинах является положительным фактом. Однако в некоторых случаях, особенно, если выбор делает новичок, могут возникнуть определенные трудности. Ведь сориентироваться с размером, классом катушки не так просто, как может показаться на первый взгляд. В таких случаях целесообразнее всего открыть рейтинг мультипликаторных катушек и ознакомиться с приведенными моделями. В этом случае можно более четко понять, на что именно следует обращать внимание в магазинах. Как правило, обзор мультипликаторных катушек представлен достаточно широко. Благодаря этому представленную модель можно оценить в полной мере.

Лучшие мультипликаторные катушки представлены такими компаниями – производителями: Daiwa, Shimano, Abu Garcia.

Мультипликаторные катушки Daiwa легкие, имеют отличный ход и дизайн. Именно эти модели имеют огромное число поклонников. Однако о надежности этих изделий существуют разные мнения. Благодаря тому, что пластик используется массово, легкость хода и бесшумность работы обеспечиваются изделию. Опытные рыболовы утверждают, что обращаться с ними нужно очень бережно. В противном случае, даже уронив катушку, может образоваться трещина, которая негативно отразится на качестве работы изделия.

Катушки Shimano зарекомендовали себя, как надежные и легкие конструкции. Они имеют достаточно мягкий ход, что особенно ценится рыболовами. Также важно отметить, что престижа фирме занимать не нужно. Дайва эти мультипликаторные катушки уступают только тяжелым исполнением. В каждой модели все продумано до миллиметра. Поэтому, эти катушки можно смело назвать универсальными.

Abu Garcia – достаточно тяжелые катушки, которые относятся к одним из наиболее известных конструкций. Пластика в этих изделия применяется по минимуму. Благодаря чему изделия отличает повышенная надежность. Преимущества мультипликаторной катушки компании Abu Garcia состоит в ее надежности.

Помимо вышеприведенных моделей, особенным спросом также пользуются китайские мультипликаторные катушки. Их стоимость может варьироваться от низких до очень высоких.