Форум Рыбаков

Проводка колеблющейся блесны

Проводка колеблющейся блесны
Колебалка – это самая старейшая искусственная приманка, которая применяется для ловли хищной рыбы. Поведение колеблющейся блесны во время ловли может быть самым различным. Благодаря чему проводка колеблющейся блесны также может подбираться в зависимости от ситуации. Приманка может быть проведена рыболовом по – разному, с разной скоростью. Поэтому, даже неопытный рыболов благодаря колеблющейся блесне сможет заинтересовать рыбу. Техника проводки колеблющейся блесны не является очень сложной. Ее можно освоить. Однако существует несколько видов проводки, о которых дальше пойдет речь.

Многих современных рыболовов интересует, как ловить на колеблющуюся блесну. Для начала важно определиться с размером приманки. Например, для крупной хищной рыбы следует подбирать приманки крупного и среднего размера. Только после этого стоит обращать внимание на виды проводок для колеблющихся блесен.

Ловля на колеблющиеся блесны может проводиться по – разному. Как правило, рыболовы используют наиболее подходящие проводки. Можно выделить следующие варианты проводки колеблющейся блесны: равномерная, ступенчатая, проводка с рывками, а также волочение по дну.

Равномерная проводка подразумевает под собой замедленную равномерную проводку. Конечно, если рыба хорошо клюет, то замедлять проводку не рекомендуется. В другом случае максимально замедленная проводка способна обеспечить очень неплохие результаты. Ступенчатая проводка применяется при ловле на джиговые приманки. Такая тактика отменно работает при падении приманки. При падении колебалка может очень хорошо играть. Даже на таком падении может произойти хватка щуки. Рывковая проводка применяется при ловле на колебалки. Продолжительность паузы, а также длина потяжки побирается в зависимости от условий рыбалки.

Вышеперечисленные варианты проводок можно смело применять как отдельно, так и совместно. Как правило, техника ловли на колеблющуюся блесну подбирается с учетом определенных факторов. С этими проводками можно экспериментировать до бесконечности.