Форум Рыбаков

Рейтинг монофильных лесок

Рейтинг монофильных лесок
Широкий выбор монофильных лесок нередко заставляет покупателей задумываться над тем, какую именно продукцию приобрести. Особенно сложно сделать выбор новичкам. В таких случаях, как правило, помогает рейтинг монофильных лесок. Нужно сказать, что отношение к монолеске является самым различным. Одни рыболовы отдают предпочтение исключительно плетенке, вторые ни за что не собираются променять традиционную монофильную леску.

Изготавливается монолеска во всех странах мира из разных сополимеров капрона. Качество лески определяется, как правило, составом материала, а также технологией его переработки. Точность калибровки также имеет немаловажное значение. Ассортимент монофильных лесок является очень широким. Поэтому, можно дать лишь общую характеристику этой продукции. Итак, лучшая монофильная леска обладает следующими качествами:
— эластичностью (перед тем, как порваться, она растягивается, амортизируя, таким образом, рывки рыбы);
— очень высокой прочностью;
— высокой устойчивостью к истираниям при ловле на водоемах с каменистым дном (леска способна прослужить долго, не теряя прочности);
— монолеска незаметна в воде благодаря своей прозрачности;
— изготавливается из капроносодержащих полимеров;
— имеет круглое сечение;
— отлично тонет в воде благодаря тому, что имеет плотность, меньшую, чем плотность воды.
Естественно, лучшая монолеска может стоить достаточно дорого. Диапазон цен на монолеску колеблется от 0,5 до 7 долларов за 100 метров.

Тест монофильных лесок при выборе также играет немаловажную роль. Несмотря на рекламу плетеных шнуров, монолеска все равно не теряет своих позиций. Можно сказать, что она является всегда востребованной классикой.

В современных магазинах представлена продукция от самых различных производителей. К наиболее востребованным и хорошо зарекомендовавшим себя маркам можно отнести японских и американских производителей. Качество этих товаров достаточно высокое. Такая монофильная леска зарекомендовала себя с самых лучших сторон. В том случае, если при выборе возникнут вопросы, можно посоветоваться с продавцом.