Форум Рыбаков

Туры на плато Путорана с каждым годом набирают всё больше популярности

Туры на плато Путорана с каждым годом набирают всё больше популярности
Как показывает статистика последних лет, внутренний туризм стремительно набирает популярность. Сказывается не только подорожавшие вследствие случившегося в прошлом падения национальной валюты зарубежные поездки, а также коронавирусные и иные ограничения, но и то, что всё большее число людей узнают о тех или иных привлекательных с туристической точки зрения местах страны.
Особенно серьёзный спрос на данный момент присутствует на различные арктические маршруты, так как природа страны в этих краях выглядит наиболее самобытной. В качестве примера можно привести представленные тут https://panarcticstar.ru/putorana-hit-vertolet тур на плато Путорана с вертолётной экскурсией и посещением Дудинки. Это совершенно уникальное место, которое многим напоминает знаменитые пейзажи Исландии. Подавляющее большинство посетивших эту локацию людей остались в восторге и изъявили желание вернуться.

Причины довериться профессионалам

Поселение плато Путорана действительно могут стать уникальным опытом, который запомнится на годы, а то и на десятилетия. Но при этом важно понимать одно – речь идёт об одном из самых труднодоступных регионов нашей страны. Расположенный чуть южнее полуострова Таймыр, этот регион не имеет дорожной связи с территорией страны. добираются сюда из близлежащих крупных населенных пунктов – Дудинки и Норильска на моторных лодках и вертолетах, так что самостоятельно организовать такое путешествие крайне сложно. Да и в случае возникновения нештатной ситуации в столь диких условиях, самостоятельные туристы очень сильно рискуют. Поэтому лучше отправляться в организованные профессионалами групповые туры.
Разумеется, такие туры являются недешевыми, и цена стартует от 100000 рублей за 5-часовую вертолетную экскурсию. Ну а полноценный 8-дневный тур будет стоить 390000 рублей. Это является самым дорогим вариантом, который тем не менее пользуется огромным спросом. Впрочем, этих денег полученные эмоции явно стоят. И решив посетить вот этот источник сайт компании «Панарктик Стар», вы сможете узнать о турах более подробную информацию, а при необходимости и связаться с оператором для дополнительной консультации или заказа поездки.
Путоранский заповедник с полным правом можно назвать одним из красивейших мест страны, аналогов которому в мире просто нет. Неудивительно, что с каждым годом турпоток сюда растёт всё сильнее.