Форум Рыбаков

Проигрыш в БК: как вести работу над ошибками

Проигрыш в БК: как вести работу над ошибками
В данном обзоре: для чего необходим анализ своих ошибок в ставках, как правильно его проводить, на что обратить внимание.

Опытные беттеры ведут аналитическую работу не только до, но и после совершения ставок. Разбор собственных ошибок позволяет понять, почему ставки не проходят, и сделать правильные выводы для улучшения результатов. Для точного анализа данных используйте тематические порталы. На сайте Fanler.com вы найдете вспомогательную информацию для беттеров, например, о том, как работает поддержка Винлайн и о способах связи с ее сотрудниками.

Дневники, пересмотр матчей, финансовый учет

Опытные беттеры рекомендуют в обязательном порядке вести дневник ставок. Вне зависимости от того, используете ли вы игровые стратегии или делаете ставки в хаотичном порядке, записи помогут вам определить, какие из ставок работают, а какие неэффективны. Откажитесь от последних и уделите больше внимания первым, подбирая под них матчи.
После каждого проигранного матча постарайтесь его посмотреть, если не полностью, то хотя бы обзоре или перемотке. Это позволит вам понять, почему не прошла ставка. Возможно, это была случайность, от которой никто не застрахован. Ее можно пропустить и забыть. Однако вы могли допустить ошибку – поставить на более слабую команду или же на сильную, но сменившую тактику или потерявшую ключевых игроков. Помимо того, что вы поймете причину поражения, вы также составите по матчу собственное впечатление о командах, а значит, сделаете более верную ставку в будущем.
Время от времени проводите анализ банка. Так вы определите, какие суммы вы проигрываете и сколько выигрываете. Опытные беттеры рекомендуют ставить не более 2-5% от всего банка.

Анализ побед, холодный подход

Анализируйте не только проигранные пари, но и выигранные. Отмечайте, как вы приняли правильное решение. При просмотре игры отмечайте положительные тенденции — команды набирают хорошую форму, вернулись в строй ключевые игроки и т.д. Это позволит вам в будущем делать правильные ставки.
Внимательно изучайте и свое психологическое состояние в момент ставок. Вы вскоре заметите, что ставки в плохом настроении после поражения, со стремлением отыграться, а также в усталости нередко оказываются проигранными. Подходите к делу ответственно, в хорошем настроении, не идите на поводу у эмоций. Постарайтесь выработать у себя одинаковое спокойное отношение к победам и поражениям. Так вы сможете сделать грамотную ставку и не пойдете на поводу у стремления повысить ее сумму.
Перед тем, как начать делать ставки, вспоминайте свои ошибки: делаете ставки случайным образом, не учитываете состояние команд, не анализируете составы и т.д. Исправляйте их и вы увидите, как количество выигранных пари со временем увеличится.
Итак, чтобы добиться успеха и повысить количество сыгравших ставок, всегда проводите работу над ошибками. Все это приведет к успеху и позволит увеличить собственный выигрыш на дистанции.