Форум Рыбаков

Топ-5 лучших водопадов в мире

Топ-5 лучших водопадов в мире
Можно бесконечно смотреть на то, как течет вода. Подобное зрелище завораживает, заставляет о многом задуматься, да и просто завораживает. Поэтому неудивительно, что такое природное явление, как водопады вызывают в сердцах людей восторг и трепет.

Каждый турист считает своим долгом посетить хотя бы один водопад в своей жизни. А многие из них каждый год ищут что-то необычное и новое. В этом топе собраны самые уникальные, необычные и красивые водопады в мире.

Самые, самые водопады

На пятом месте расположился самый высокий водопад в мире. Его открыл Джеймс Эйнджел, знаменитый летчик. Во время своего полета над землей он заметил этот чудесный водопад и дал ему название. С самой вершины горы Ауянтепуи, высотой в 979 метров вниз падает огромное количество воды. Но оно даже не успевает достигнуть низа, как превращается в белый густой туман. Вместе с тропическими лесами Венесуэлы это создает дивный пейзаж. Находится он в парке «Канайма», получивший статус национального.
На 4 месте находится водопад Саставци, водопад с самой прозрачной и чистой водой, которую можно себе вообразить. Его признали самым красивым водопадом национального парка «Плитвицкие озера», находящегося в Хорватии.
Бронзовое место занимает знаменитый и известный водопад с реки Ниагары. Величественное творение природы находится на границе 2 стран: США и Канады, прямо на одном из берегов Ниагары. Водопад высотой 51 метр содержит в себе огромное, просто чудовищно огромное количество воды. За это его назвали самым мощным водопадом в Америке. Но на самом деле этот водопад представляет из себя комплекс, состоящий из 3-х водопадов. Это Американский водопад, Фата и Подкова, который называют еще Канадским водопадом. Все три водопада создают один, очень мощный водопад, который сносит практически все на своем пути. Через него проходит огромные объемы воды, которые поражают воображение любого человека. А общая длина достигает 1115 метров.
Ставя перед собой задачу посетить все самые удивительные водопады планеты, необходимо заранее подготовить серьезный бюджет, в чем помогут Вулкан игровые автоматы. Заведение обладает огромным ассортиментом азартных развлечений, для доступа к которым теперь не нужно покидать пределы собственной квартиры. Достаточно заручиться поддержкой Фортуны и отправиться на встречу огромным выигрышам.
Серебряное место получает водопад Виктория, названный в честь королевы Виктории и вошедший в список ЮНЕСКО. Невероятно красивый водопад, находящийся на реке Замбези. Он очень огромен (в высоту достигает 120 метров). Но это еще не все. Этот водопад падает в огромное ущелье, создавая огромный шум, который можно услышать очень далеко от места падения воды. Люди посчитали, что на расстоянии 30 километров его еще очень хорошо слышно. Водопад делается тремя островками на 4 мощных потока, создающих огромные брызги воды. Возле него можно полюбоваться появляющейся радугой в солнечную погоду.
Вулкан игровые автоматы
Золотое, 1 место получает самый огромный комплекс водопадов, который когда-либо был, водопад Игуасу. Он содержит в себе 275 других водопадов, больших и маленьких, хотя это еще не все его преимущества и достоинства. По опросам туристов в 2011 году этот водопад признали потрясающим и лучшим из водопадов. Этот водопад удостоился почетного звания «восьмое чудо света». Но это еще не все. Расположен он на границе целых 2 национальных парков. Данный водопад является источником 2 рек: Игуасу, 1 река. И 2 река, «Парана». С языка индейцев название можно перевести как «большая» и «вода». Он ежегодно привлекает к себе туристов со всего мира.