Форум Рыбаков

Очищение организма от токсинов

Очищение организма от токсинов
Печень имеет более 500 различных функций. Для того чтобы все эти процессы выполнялись правильно, ее также необходимо очищать. Этот орган не успевает отдохнуть, поэтому, если не заботится о нем, позже это может вызвать много неприятных симптомов.

С давних времен мумиё Алтайское было известно своими целебными свойствами. Вы можете заказать мумиё Алтайское по ссылке naturalaltai.ru/katalog/mumie/ в интернет-магазине Природный Алтай. Это панацея от множества недугов, в том числе заболеваний печени.

Кроме прочего, печень несет ответственность за хранение витаминов и минералов, обмен веществ, производство желчи и терморегуляцию тела. Это один из ключевых органов, от которого зависит здоровье и жизнь. Поскольку сама печень не болит и не дает никаких других признаков усталости, люди часто забывают о важности ее хорошего состояния. Об этом можно позаботиться с помощью правильно подобранных и сбалансированных продуктов, очищающих диет или приема натуральных лекарств, которые благотворно влияют на ее работу.

К нарушению функций печени приводят такие вредные привычки:

  • неправильное питание;
  • переедание;
  • использование лекарственных средств;
  • злоупотребление алкоголем;
  • употребление пищевых веществ, опасных для организма, другими словами, добавки загрязненные пестицидами, вирусами, бактериями, тяжелыми металлами, нитратами.
Все токсины, поступающие в организм, накапливаются в печени и становятся бременем. Первый признак проблемной печени — более медленный метаболизм, склонность к избыточному весу, хроническая усталость, высокое кровяное давление, вздутие живота, запоры, диарея, горечь во рту, тяга к сладостям, изменения на коже (многочисленные родимые пятна и бородавки), желтая нижняя сторона языка.

К счастью, печень обладает большими регенеративными способностями, нужно только знать, как ее очистить. Первый правильный шаг — сесть на диету и включить в рацион фрукты и овощи. Также полезными будут такие специи, как корица, фенхель, кориандр, петрушка, майоран, базилик.

Очищение печени от токсинов можно эффективно поддерживать травами. Среди наиболее эффективных — экстракт семян расторопши, который отлично детоксифицирует печень, повышает ее способность к регенерации и обладает противовоспалительными свойствами.

Превосходная поддержка этого органа — экстракт травы артишока, который ускоряет обновление организма путем увеличения выделения мочи, а также защищает и регенерирует, стимулирует секрецию желчи и облегчает ее ход в желчных протоках.