Форум Рыбаков

Сухой гидрокостюм: что нужно знать об особенностях

Сухой гидрокостюм: что нужно знать об особенностях
Из названия становится очевидно, что сухой гидрокостюм не боится влияния воды. В настоящее время в основу создания таких решений положены многочисленные материалы, которые отличаются надежностью и высоким уровнем прочности.
Важно сделать акцент на том, что в данном случае в конструкции изделия предусматривается застежка, которая не пускает воду. Именно это становится причиной, по которой такие варианты обходятся дороже, чем модели с простой молнией. Помимо всего прочего, поверхность застежки необходимо все время смазывать специальным карандашом, который создан на основании парафина.
Нужно отметить, что все без исключения предложения предусматривают наличие клапанов стравливания и подачи воздуха. Именно к таким изделиям фиксируется шланг от баллона. При нажатии кнопки на этом клапане, дайвер способен поддуть костюм и выровнять уровень давления. Здесь есть также и, так называемый, травящий клапан, предоставляющий возможность стравить воздух во время всплытия либо в прочих ситуациях при необходимости. Сайт предлагает массу вариантов, среди которых каждый сможет выбрать для себя наиболее оптимальный.
Неотъемлемым атрибутом костюма является манжет. На данный момент они представлены шейными и ручные видами, которые находятся на руках и шее. В подавляющем большинстве случаев они создаются из силикона либо латекса. От качества плотности этих элементов зависит то, будет ли костюм пропускать жидкость. В заключение нужно сказать также и о вмонтированной обуви.
На эти и прочие моменты важно обращать внимание во время выбора костюма для занятий дайвингом.