Форум Рыбаков

Кому скормить рыбку?

Кому скормить рыбку?
В наше время у многих людей дома есть кошки. Кошка – это игривое домашнее животное, радующее хозяев своим присутствием. И если вы также решили завести такого питомца, то в первую очередь нужно изучить информацию о них, а также узнать о том, какой тип, питая нужно подобрать, насколько часто животное следует выводить на прогулки и так далее. Узнав о том, с какими трудностями вам придется столкнуться, заведя кошку, вы сможете точно понять надо ли это вам.


Еще возможно вам будет интересна статья о гельминтах у кошек и собак, которые могут возникнуть по самым разным причинам. Стоит отметить, что они являются опасными и для людей. Поэтому следует внимательно изучить статью по ссылке.


Согласуйте решение со всеми жильцами квартиры


Если вы собрались завести кошку, то необходимо предварительно согласовать это решение со всеми жильцами квартиры. И только после того, как вы получите согласие от них, нужно оценить свои возможности. Помните о том, что вы заводите домашнего питомца, который нуждается в уходе. И вам придется следить за его питанием и здоровьем. Также приготовьтесь к тому, что вам потребуется уделять этому питомцу достаточно много времени.


Пол животного


Если вы берете кошку, то следует учитывать то, что такое животное может приносить потомство, что в некоторых случаях не совсем уместно. Поэтому если вы собираетесь выпускать кошку на прогулки, то в таком случае потребуется предпринять соответствующие меры. Также кошки периодически страдают от течек, что может вызывать некоторые неудобства. Но у котов также имеются определенные недостатки – они могут метить территорию. В результате чего в квартире возникает неприятный запах. Поэтому, если вы берете маленького кота, то когда придет время его потребуется кастрировать. Что касается характера, то независимо от пола питомца он может быть разным.


Порода


Необходимо еще и определиться с породой кошки. В этом случае нужно также учитывать не только свои предпочтения, но и пожелания других членов вашей семьи. В зависимости от выбранной породы кошки могут отличаться по внешнему виду, характеру, поведению, продолжительности жизни и так далее. Поэтому предварительно лучше изучить всю необходимую информацию о существующих породах и только после этого принимать решение. Учтите, что определенные породы кошек требуют специального рациона и особенностей воспитания.