Форум Рыбаков

Рыбалка на несколько дней - что взять с собой?

Рыбалка на несколько дней - что взять с собой?

Планируя потратить несколько дней на рыбалку, вы должны быть хорошо подготовлены. Важно собрать все, что вам нужно, и то, что может пригодиться, но не обязательно. У вас может не быть возможности завершить сборы на месте, поэтому лучше проверить несколько раз, может что-нибудь в вашей сумке отсутствует? Чтобы облегчить эту задачу, предлагаем прочитать нашу статью.
Будьте готовы к любой погоде

Погода может оказаться непредсказуемой, независимо от сезона года, который вы выберете для своей рыбалки. Вы будете ловить рыбу на рассвете днем и поздним вечером, что также может означать изменения температуры и погодных условий. Поэтому подготовьтесь к любой случайности. Возьмите лучшие рыбацкие сапоги, которые защитят ваши ноги от холода и сырости. Не забывайте о теплом свитере и куртке от дождя. Идеальный вариант — забродная одежда, которую можно приобрести в интернет-магазине extrememarket.ru. Даже в середине лета возьмите с собой шляпу, перчатки и, предпочтительно, шарф.
Температура ночью и утром может быть очень низкой. Также возьмите рыболовную одежду, подходящую для более высоких температур. Как гипотермия, так и перегрев могут привести к неприятной инфекции. Во время сборов возьмите больше нарядов, чем количество дней. У вас будет, что надеть, если вы промокнете.

Вероятно, вы планируете ночевать в палатке. Это не обязательно должна быть профессиональная палатка для рыбалки, но важно, чтобы она была довольно высокой. Не забудьте взять с собой спальный мешок. Хорошее предложение — модели, которые занимают мало места, но фактически защищают от холода. Также стоит иметь коврик, который изолирует вас от холодной и влажной земли в палатке. У более требовательных рыболовов может возникнуть соблазн взять с собой даже раскладушку. Также будет необходимо удобное сиденье, потому что вы проведете в нем много часов.
Упаковать все!

Во-первых, питание. Вы можете быть голодны в любое время, поэтому вам нужно иметь достаточно еды. Рядом не всегда есть магазин или бар. Не забывайте о рыбном корме. Если вы хотите, чтобы улов был успешным, возьмите много разных и дополнительных приманок. Вы никогда не знаете наверняка, что может пригодиться.
Во-вторых, оборудование. Вы не поймаете ничего без оснастки, так что лучше иметь на всякий случай больше. Возьмите дополнительные катушки, моноволокна, катушки или главную удочку, биты, сигнализаторы, как механические, так и электрические. Обязательно возьмите коробки с большим количеством мелких аксессуаров, таких как крючки, вертлюги или поплавки. Полезны также ручки и штативы.