Форум Рыбаков

Поплавки для ночной рыбалки

Поплавки для ночной рыбалки
Любите ночную рыбалку? Если да, то вы должны быть во всеоружии. Что это значит? Это значит, что вы должны максимально подготовиться и правильно выбрать снаряжение. Сегодня мы поговорим о выборе поплавков для ночной рыбалки.

Сегодня есть три основных вида поплавков для ночной рыбалки.

Первый вид поплавков – светодиодный, на микробатарейке. Он не слишком яркий, но заметный. Кроме того, что в темноте его видите вы, так это ещё и помогает привлекать рыбу. Светловой элемент такого поплавка содержится в прозрачной силиконовой, пластиковой, или гелевой капсуле, питания хватает приблизительно на 5 рыбалок, так как питание можно отключить с помощью кнопки. Но цена таких поплавков довольно высока, а сами они довольно тяжелые и часто теряются в волнах.

Кстати, если вам необходимы лаунчеры для андроида, рекомендуем посетить источник, который расскажет вам о всех тонкостях.

Поплавки-светлячки тоже содержаться в прозрачных капсулах, а эффект свечения достигается из-за взаимодействия двух жидкостей. Свечения хватает приблизительно на 15 часов, после чего капсула с жидкостью теряет свои свойства. Согласитесь, довольно непрактично. Стоят они не так дорого, как светодиодные, но если вы постоянно практикуете ночную рыбалку, то полезными они для вас вряд ли будут.

Третий вид ночных поплавков, или поплавков для ночной рыбалки – флуорисцентные поплавки, основа которых – фосфор. Плюс таких поплавков в том, что они довольно недорогие. 15 штук можно купить за 50 гривен, или за 170 рублей. Ну а одного такого поплавка вполне достаточно на одну рыбалку. Главное – остальные держать в контейнере. А так флуорисцентные поплавки пока остаются фаворитом на рынке.
Надеемся, что наша статья имела для вас практическое значение. Наслаждайтесь рыбалкой! И оставайтесь с нами: у нас много ещё интересного.