Форум Рыбаков

Карповые катушки с байтранером

Карповые катушки с байтранером
Карповые катушки с байтранером очень удобны для карповой ловли. Бейтраннер представляет собой особенное устройство, которое способно существенно облегчить досуг рыболова. В некоторых случаях подобные конструкции защищают удилище от повреждения или купания. Другими словами, бейтраннер – это второй фрикционный тормоз, который имеет независимое параметры. Преимуществом такой катушки являестя то, что при поклевке рыбы леска свободно ходит по шпули до того самого момента, пока не будет сделан оборот ручки катушки.

Такая особенность ценится при ночной рыбалке. Карповые катушки шимано с байтранером очень надежны, поскольку они испытывают большие нагрузки. Рыболовам приходится совершать дальние забросы достаточно тяжелых приманок, вываживать тяжелую рыбу. Все это способна выдержать далеко не каждая катушка.

Перед тем, как купить карповую катушку с байтранером, нужно определиться, какой именно стиль ловли применяется наиболее часто. Важно сказать, что нужно принимать во внимание самые различные способы ловли, даже те, которые будут применяться в будущем. Существует множество карповых катушек, которые можно назвать универсальными – они отлично подойдут для любого типа ловли. Если требования к катушке являются ограниченными, можно использовать те модели, которые рассчитаны на универсальную ловлю.

Сегодня в современных магазинах представлен очень широкий выбор катушек для карповой ловли. Нужно сказать, что отличаются они между собой не только названием фирмы – производителя, но и другими характеристиками. Благодаря изобилию товаров покупатели могут приобретать как дорогостоящие, так и более доступные модели карповых катушек. Карповые катушки с байтранером по низкой цене представлены в широком ассортименте. Низкая стоимость не говорит о плохом качестве. Как правило, невысокую цену имеют те изделия, которые производят малоизвестные фирмы.

Карповые катушки могут быть как для профессионального уровня, так и для любителей. Поэтому, каждый покупатель наверняка сможет подобрать нужный вариант.