Форум Рыбаков

Рыбалка в Заринске

Рыбалка в Заринске
Если рассматривать водную стихию Алтайского края в Заринске, то можно сказать, что гидросеть района разветвляется и принадлежит к бассейну верхней Оби. Самой крупной рекой является – Чумыш. Вода в ней пресная, слегка мутная, пригодная для питья. Существуют также и много других рек, с прозрачной водой, где водятся много разновидностей рыб. Также, в долине Чумыша имеется много живописных озер: Хомутное, Вяткино, Григорьево и другие. В эти прекрасные места съезжаются рыбаки со всех уголков России, чтобы насладиться ловлей рыбы в приятной компании. 

Многие рыболовы с опытом своего мастерства, побывав на Алтае, рассказывают о том, что не могли себе представить о таком необычайном получении удовольствии в живописных и уединенных местах. Много туристических баз, которыерасположенны на реках и озерах Алтая, дают всем желающим уникальную возможность насладиться рыбалкой. Поймать вы можете: щуку, судака, язя, а также здесь водится налим, линь, форель и знаменитый алтайский хариус – рыба, которую мечтает поймать каждый рыбак. В конце июня и июле, именно в притоках Катуни ловят хариуса. Также, можно отметить, что нижний участок самой Катуни привлекателен для ловли амурского карася и налима. Считается, что август и сентябрь — это лучшие месяцы для богатого улова такой рыбы. Главная река Алтая – Обь. Она богата: щукой, сазаном, карасем, судаком, окунем.

Рыбалка Заринска представляет собой особенное времяпрепровождение. Редкое сочетание пейзажа, великолепного по красоте и своеобразию, чистейшего воздуха, водной прохладной глади, абсолютной тишины и уединения, все это не может оставить равнодушным, особенно если это – заядлый рыбак. Какое восторженное чувство можно испытать, когда из такой прозрачной глубины удочка вылавливает прекрасную, серебристую рыбину?! Горные водоемы богаты уловом полуторакилограммового хариуса, хотя обычно рыба эта некрупная. В горы забраться может только сильная рыба, именно поэтому в реках хариус крупнее, чем на равнинах. Мясо его имеет нежный и особенный вкус. Алтайский край всех одарит богатым уловом, а вот впечатления о таком отдыхе никогда не дадут забыть эти замечательные края и обязательно призовут к себе еще и ещё раз.