Форум Рыбаков

Рыбалка в Алейске

Рыбалка в Алейске
Город Алейск- это административный центр Алейского района, что в Алтайском крае. Так как он находится на реке Алей, то это любимое место для рыбаков. Сюда едут не только с окрестностей, но и со всей России. 

На сегодняшний день на улице январь, а это как известно не самый удачный месяц для рыбаков. Не всегда удаётся что-то словить опытным рыболовам, что там говорить о новичках… Этому явлению есть нормальное объяснение. В январе лёд становится очень толстым и рыбе не хватает кислорода. В связи с этим она вялая и медленная.

Но такого нельзя сказать про судака и леща. Они сохраняют некую активность, но на большой глубине. Вообще можно рыбачить, только улов будет очень мизерным. Вот если взять декабрь, совсем другое дело. В декабре даже если и намёрзнетесь, так и рыбы, соответственно, намного больше.
Я бы посоветовал рыбачить в местах, которые вам известны. Можно спросить о том где клюёт у местных рыбаков, но они вряд ли честно покажут свои злачные места.

Не стоит ходить на рыбалку в период перепадов температур. Лучшим временем является период оттепели. Которые наступают каждый раз после череды крепких морозов. 

Поздно вечером или утречком смело идите на щуку. Только не забывайте, что она обитает на глубине. Ловить пробуйте на большую блесну. Ещё на блесну можно вытянуть судака. Но для этого стоит подождать не просто оттепель, чтоб лёд начал сходить. Ах, как приятно тянуть рыбку! И переменчивая погода не страшна!

В Алтайском крае множество озер. Настоящий рай для любителей рыбачить. Стоит только немного выехать за город и вы окажетесь наедине с природой. Вдыхайте этот воздух, такого чистого не найдёте больше нигде на земле. Миноволи вспоминаешь своих прадедов. Они ведь ловили рыбу примитивными удочками. А взгляните на ваш инвентарь, тут наверняка найдутся современные спиннинги, удочки с модными крючками, с катушками.

Что касается лета, то оно очень жаркое. Стоит ловить рыбу ранним утром, когда только показались первые солнечные лучи. Выезжать надо с вечера, прикормить свой будущий улов. Поверьте, прекрасный отдых с палаткой, удочками и друзьями на Алтае вам обеспечен.Неважно холодная на улице зима или палящее лето!
Похожие