Форум Рыбаков

Финские зимние удочки

Финские зимние удочки
Известно, что зимним удилищам предъявляются особенные требования. Они должны быть прочными, удобными, легкими и отличаться простой конструкцией. Финские зимние удочки отличаются такими характеристиками. Благодаря этому можно купить удочку для зимней рыбалки, подходящую для самых различных условий.

Выбор зимней удочки, в первую очередь, зависит от типа водоема, на котором планируется осуществлять ловлю, а также от вида рыбы. Практика показывает, что лучшие зимние удочки называются финскими. Они зарекомендовали себя неплохо. С их помощью можно получить неплохой улов. Как известно, наши удочки оснащены блесной, мормышкой или балансиром. Также их отличает мощная катушка. Финские зимние удочки от наших отличает одна особенность – эти удочки оснащены мотовильцем, который отличается от обычного.

В целом зимние финские удочки сделаны немного по – другому. Они предназначены для ловли на глубине на балансир или на блесну. На конце хлыстика закреплен «рыбий хвост» — это большая рогулька, выполненная из проволоки. Также финские удочки удобны тем, что леска под весом приманки разматывается очень быстро. Ля этого рыболов делает лишь небольшие движения кистью и леска саама начинает сходить с мотовила.

Финские удочки незаменимы при ловле в палатке. Это можно объяснить тем, что длинная леска не будет цепляться за все подряд. Покупатель может приобрести удилища таких марок:
— зимние удочки пирс;
— зимние удочки салмо;
— зимние удочки teho.

Спортивные зимние удочки также представлены в магазинах в широком ассортименте. Такие удилища очень эргономичны. На качестве проводки особенно сказывается удобное расположение удилища в руке рыболова. Помимо этого, подсечка таким удилищем является максимально надежной.

Более того, многие снасти на тыльной стороне имеют специальную накладку из пористой резины. Ее очень удобно использовать для фиксации приманки в нерабочем положении. В этом случае не придется портить пробковую рукоятку, постоянно втыкая в нее крючки мормышки или блесны.
Похожие