Форум Рыбаков

Силиконовые приманки на судака

Силиконовые приманки на судака
С течением времени ловля судака на джиг завоевывает все большую популярность. Это можно объяснить небольшими затратами, а также добычливостью снастей. Важно сказать, что на джиг может ловить практически каждый рыболов – даже новичок. Для этого достаточно будет только иметь подходящую снасть, нормальную катушку, а также крепкий шнур. Также важно позаботиться и о том, чтобы силиконовые приманки на судака были при себе в достаточном количестве.

Силиконовых приманок на современном рынке довольно много, поэтому, покупатель может подбирать наиболее подходящую приманку для ловли судака. Подразделяются такие приманки, как правило, по форме тела. Это могут быть и черви, и твистеры, и слаги и так далее. Также изделия можно подразделять на съедобные и те, которые предназначаются только для использования в качестве наживки.

Съедобные – очень уловистые приманки. Они отличаются специфическим запахом. Для их производства применяется съедобный материал, который способен вызвать у судака интерес. Даже после поклевки рыба не всегда может заметить обманку. Благодаря чему рыболову удастся эффективно подсечь рыбу. Лучшие силиконовые приманки на судака имеют привлекательный для рыбы запах.

Не принимая во внимание уловистость съедобных приманок, также нельзя забывать о самых обычных силиконовых несъедобных приманках. При ловле судака они также демонстрируют отличные результаты. Несмотря на то, что они не имеют запаха и не являются съедобными, их можно использовать намного дольше. Более того, их стоимость является очень привлекательной. Ловля судака на силиконовые приманки без запаха также очень распространена.

Доступная стоимость несъедобных приманок является плюсом. Ведь ловля судака проходит, как правило, в местах, где много коряг. Как известно, именно здесь наиболее часто происходит обрыв приманки. Ввиду чего рыбалка в таких местах может получиться очень затратной. Согласитесь, для таких случаев лучше применять более бюджетные варианты. Благодаря широкому ассортименту можно подобрать самую подходящую силиконовую приманку.