Форум Рыбаков

Ловля щуки на силикон

Ловля щуки на силикон
При ловле щуки силиконовые приманки очень востребованы. Это можно объяснить целым рядом положительных факторов, которые можно наблюдать при таком виде ловли. Во – первых, такие изделия имеют доступную стоимость. Во – вторых, ловля щуки на силикон получается очень эффективной благодаря натуральной и живой игре силиконовых приманок. Силиконовые рыбки на щуку дают возможность рыболову облавливать даже очень глубокие места. Щука на силикон отлично ловится еще и потому, что приманка является очень мягкой. Благодаря этому, сделав атаку, рыба не всегда сразу же догадывается о том, что еда не съедобна. Если приманка попадает в пасть щуки, у рыболова появляется намного больше шансов удачно подсечь рыбу.

Что касается размера, силиконки на щуку должны быть крупными. Объяснить это можно тем, что щуке больше по вкусу крупные и упитанные рыбешки. Однако это вовсе не означает, что для ловли нужно применять виброхвоста в полметра. Очень часто наиболее удачная приманка имеет размеры от 7 до 15 см. Ловля щуки осенью на силикон совсем небольших размеров вряд ли принесет хорошие результаты. Внимание стоит обращать на десятисантиметровые силиконовые приманки. В этом случае рыболов наверняка не прогадает.

Игра также очень важна. Опытные рыболовы знают, что щуке по душе медленная и неспешная игра. Однако далеко не все приманки имеют такую игру. Например, если для ловли хищника используется виброхвост, он должен иметь массивную пятку. Качество приманки также важно. Если изделие некачественное, хорошей игры можно не ждать.

Проводка при ловле на щуку должна быть медленной. Для того чтобы приманка перемещалась медленно, необходимо использовать груза меньшего веса. Ведь с большим грузом медленная проводка будет напоминать самое обычное волочение по дну.

Рейтинг силиконовых приманок на щуку позволяет определяться с моделями и подбирать для себя наиболее подходящие изделия. Помимо этого, благодаря ему можно узнать, какой приобрести силикон на щуку осенью и другую полезную информацию.