Форум Рыбаков

Самодельные приманки на окуня

Самодельные приманки на окуня
Несмотря на изобилие в современных магазинах для рыболовов, даже сегодня рыболовы стараются изобрести что – то особенное, что сделает ловлю рыбы более эффективной. Самодельные приманки на окуня производятся довольно часто.

Приманки на окуня своими руками также очень разнообразны. Благодаря им рыболовы могут не только проявить собственную фантазию, но и усовершенствовать весь процесс ловли рыбы. Не раз упоминалось, что лучшая приманка для окуня – это поролоновая рыбка. Она является не только очень эффективной, но и достаточно дешевой. Помимо этого, нельзя не сказать о ее уловистости. Секрет успеха поролоновой рыбки состоит в том, что на дне она занимает вертикальное положение. Таким образом, хищнику кажется, что это настоящая маленькая рыбка, которая кормится. Бытует мнение, что поролонка – это приманка, которая не может играть. Бесспорно, активных элементов у нее нет. Однако она неплохо виляет телом, когда оказывается в воде. Благодаря чему выглядит поролоновая рыбка очень даже естественно.

Практика показывает, что окунь очень любит такую приманку. Такая приманка особенно удобна еще и тем, что из поролона можно изготовить как совсем небольшую, так и более крупную рыбу. Техника на поролоновую рыбку отличается от способа ловли с применением твистеров или виброхвостов.
Также искусственные приманки на окуня имеют название «Морковка», «Наноджиговая личинка». Естественно, каждый вид имеет свои недостатки и преимущества. Для того чтобы выявить, какая из них является наиболее уловистой, необходимо испробовать каждую. У каждого рыболова есть любимая приманка, которая изготавливается своими руками. Ознакомившись с техникой ловли, особенностями, можно решить, на какую приманку ловить окуня.

Не сложно догадаться, что конструкция каждой самодельной приманки создавалась опытными рыболовами, которые знают технику и все особенности ловли окуня. По сравнению с магазинными самодельные изделия не настолько красивы внешне. Однако не стоит ими пренебрегать только из – за этого.