Форум Рыбаков

Монтаж силиконовых приманок

Монтаж силиконовых приманок
Монтаж силиконовых приманок является достаточно важной работой. При монтаже выбор грузила играет огромное значение. Ведь именно грузило определяет массу приманки. Помимо этого, также необходимо обращать внимание на форму и вид изделия. Это также является очень важным моментом. Нужно сказать, что сегодня существует довольно много видов монтажа силиконовых приманок. Естественно, в этом случае каждый подбирает для себя наиболее подходящий вариант. Однако есть смысл поговорить более подробно о нескольких наиболее распространенных способах монтажа силиконовых приманок.

Итак, монтаж силиконовых приманок на офсетный крючок выполняется в следующей последовательности. Для начала необходимо подобрать размеры крючка и приманки. Важно, чтобы они соответствовали друг другу. После нужно проколоть приманку в передней нижней части при помощи крючка, полностью протянуть крючок через прокол и развернуть жалом вверх. Для того чтобы приманка постоянно не сползала с крючка, ее можно надежно закрепить силиконовыми специальными стопорами.

Монтаж силиконовых приманок на двойник также следует выполнять грамотно. В противном случае можно не надеяться на эффективную рыбалку. Итак, при монтаже приманки двойником кольцо необходимо ввести в тело приманки, в хвост, а затем провести его до головной части. Важно все действия выполнять осторожно, чтобы не порвать силикон. Двойной крючок и виброхвост также должны быть четко подобраны по размеру. Перед монтажом необходимо разжать крючок на 3 или 4 мм. Затем жало поставить перпендикулярно телу приманки и проколоть. Вход и выход должны быть на одном уровне. После через тело виброхвоста проколоть крючок. Важно, чтобы колечко крючка выходило по средине передней части тела виброхвоста.

Немалой популярностью пользуется шарнирный монтаж силиконовых приманок, а также монтаж крупных силиконовых приманок. Важно сказать, что любой вид монтажа желательно проводить по инструкции. В этом случае конечный результат наверняка порадует рыболова.