Форум Рыбаков

Телескопическая удочка

Телескопическая удочка
Телескопическая удочка стала такой популярной благодаря своей универсальности. Помимо этого, процесс ловли не является очень проблематичным. Выбор телескопических удилищ довольно широк. В магазинах покупатели могут найти телескопические удочки с кольцами.

Телескопическая удочка, описание
Пожалуй, основное преимущество телескопической удочки – это компактность. Удочка имеет особенную конструкцию. Она состоит из нескольких колен, которые, в случае необходимости, могут складываться друг в друга. Компактные телескопические удочки способны поместиться в багажник легкового автомобиля без каких – либо проблем. Также их можно помещать в специальный тубус и носить с собой. В сложенном виде удилище имеет длину всего 40 сантиметров. В разложенном виде может быть достаточно длинным – 6 и более метров.

Телескопические японские удочки очень легкие, за исключением моделей, которые выполнены из стеклопластика. Таким образом, рука рыболова не будет постоянно уставать от процесса рыбалки.

Стоимость телескопического удилища
Зимние телескопические удочки могут иметь самую различную стоимость. Как правило, цена формируется, в зависимости от типа, количества, а также качества колец. Дешевые телескопические удочки в большинстве случаев выполняются из стеклопластика. Однако на такое удилище также можно поймать немало рыбы. Телескопические удочки с кольцами используются для медленной ловли, без колец – для быстрой. Такие изделия очень легкие и просты в использовании.
Каждый покупатель может приобрести совсем недорогую удочку и добиваться с ее помощью на рыбалке нужных результатов.

Ремонт телескопической удочки
Ремонт удилища может быть проведен самостоятельно. Нужно сказать, что не стоит отправлять поломанную телескопическую удочку на покой. Ее можно отремонтировать и применять для ловли рыбы еще пару сезонов. Ремонт можно провести самостоятельно. Однако если у рыболова нет специальных навыков и знаний, лучше такую работу доверить опытному мастеру. Как правило, с вопросами, касающимися ремонта, можно обратиться в любой специальный магазин.