Форум Рыбаков

Как вязать крючки на удочку

Как вязать крючки на удочку
«Как вязать крючки на удочку?» этим вопросом наверняка задаются многие рыболовы. Ведь от правильно прикрепленного крючка зависит успех рыбалки. Крючки для поплавочной удочки должны быть закреплены надежно. В противном случае в процессе рыбалки могут возникать определенные проблемы.

Хорошая рыбалка требует хорошей подготовки снастей. Рыбак со стажем хорошо знает, как привязать крючок к леске. Можно выделить несколько узлов, которые обеспечивают леске и крючку надежное соединение. Их отличие состоит в том, что один узел подходит для более толстой лески, второй – для более тонкой.

Как привязать два крючка на удочку
В таком случае оба крючка следует привязывать к поводкам, которые потом прикрепляются к основной леске. Важно обратить внимание на то, что поводки в таком случае должны иметь разную длину. В противном случае они могут постоянно путаться и затруднять процесс рыбалки. Как правило, используют один поводок длиной 10 – 15 см, второй – 5 – 7 см. При затягивании узлов леску нужно хорошо намочить.

Крючки для поплавочной удочки
Наиболее предпочтительными являются крючки, имеющие прямое жало и прямую бородку. Это можно объяснить тем, что при подсечке рыбы они легче вонзаются. Их бородка меньше отогнута, но более острая. Помимо этого, цевье под бородкой перерублено меньше. Значит, крючок более надежный. Также можно приобрести крючки с различными изгибами, но лучше отдать предпочтение угловатому крючку, поскольку он меньше подвержен поломке.

Способы завязывания крючков на удочке
Существует огромное количество способов завязывания крючков на удочке. Можно выделить наиболее популярные:
— захватный узел;
— двойной ставридовый;
— штыковый узел;
— канадская восьмерка;
— рыбацкая восьмерка.

Выше перечислены далеко не все методы завязывания КРЮЧКОВ на удочке. Для того чтобы узнать, как завязывать крючки на удочке по каждому способу, нужно будет потратить совсем немного времени. Нужно лишь немного потренироваться и захватный или двойной узел будет получаться мастерски.