Форум Рыбаков

Снаряжение для подводной охоты

Снаряжение для подводной охоты
Подводная охота – отдельный вид рыбной ловли, который заключается в применении специального оружия и других приспособлений для охоты. Такой тип охоты появился еще в античные времена. И при его использовании разные народы добывали рыбу, водоросли и другие морские дары. И даже на сегодняшний день такой способ охоты не потерять свою актуальность, ведь благодаря специальному снаряжению, заниматься этим видом деятельности стало намного проще.



Ружье


Главным элементом снаряжения является ружье. Отличается такой вид снаряжения по группе к которой он относится:


  • Арбалетные;
  • Пневматические.

Арбалетные


Арбалетные виды оружия отличаются простой конструкцией, тихой работой, точностью и удобным прицелом.


Есть у него и недостатки, которые заключаются в не очень большой скорострельности и недостаточной маневренности.


Пневматическое


Такой вид оружия для подводной охоты имеет высокую скорострельность и коэффициент полезного действия. Еще он оно более компактное, что не будет сказываться на вашей маневренности.


Из минусов стоит отметить слишком громкий выстрел и сильную отдачу.


Многие профессионалы особенно новичкам рекомендуют использовать пневматическое оружие, поскольку оно является более простым в использовании и идеально подходит для охоты при плохой видимости или зарослях. Конечно, выбирать подходящее ружье следует еще и исходя из того, на какую рыбу вы планируете охотиться.


Маска


Еще одним немаловажным элементом экипировки является маска. По сути, такие элементы снаряжение практически ничем не отличаются от друг друга. Поэтому охотник должен выбирать его исходя из личных предпочтений. Выбирая маску, рекомендуется выполнить ее примерку, чтобы понять хорошо ли она сидит у вас на голове. Еще во время выбора следует оценить пространство под маской. Чем меньше там свободного пространства, тем лучше будет обеспечиваться обзор.


Дыхательная трубка


Благодаря дыхательной трубке существенно упрощается процесс охоты. Благодаря такому аксессуару во время охоты вам не потребуется постоянно подниматься на поверхность, что экономит немало времени.


Гидрокостюм


Еще одним важным элементом экипировки является гидрокостюм, он обеспечивает защиту вашего тела от хищной рыбы, холода и позволяет снизить степень трения об воду.