Форум Рыбаков

Съедобный силикон на окуня

Съедобный силикон на окуня
Съедобный силикон на окуня стал применяться рыболовами не так давно. Когда такие приманки впервые появились в рыболовных магазинах, особенного ажиотажа не наблюдалось. Однако именно эти изделия принесли рыболовам огромную пользу и продолжают делать это сегодня. Смесь пластика с солью и различными аттрактантами сделала процесс ловли более результативным и простым. Благодаря особенному вкусу хищник захватывает приманку намного смелее. Более того, он намного дольше задерживает ее в своей пасти. Именно этот промежуток времени позволяет рыболову сделать эффективную подсечку. Важно сказать, что это удается выполнить только в том случае, если рыбу не отпугивают слишком тяжелые и массивные грузила. Кстати, если хотите купить лодку для охоты — вам сюда http://akuaboat.ru/lodki-dlya-ohoty/

Сегодня в магазинах можно приобрести самые различные приманки, выполненные из съедобного силикона: виброхвосты, пиявки, твистер, рачки и даже фантазийные модели. Широта размеров, а также расцветок очень радует. Что касается стоимости, может показаться, что силикон на окуня стоит несколько дорого. Однако если поинтересоваться стоимостью японских или американских аналогов, можно увидеть, что их цена является более высокой.

Форма и оснащение съедобного твистера могут быть самыми различными. Как правило, он имеет длинное тело, которые заканчивается укороченным хвостиком. Крючки у резины достаточно тонкие. Острее выходит в самой середине тела приманки. При ловли окуня такое оснащение можно назвать самым лучшим и эффективным.

В том случае, если рыбалка ведется в водоеме с заросшим дном, в средних слоях водоема можно сделать ступенчатую проводку. Для этого нужно забросить приманку, затем немного заглубить ее. После этого удилищем выполняется 3 не очень сильных рывка. В этом случае удилище перемещается в положение почти перпендикулярное плоскости воды. После необходимо сделать небольшую паузу и снова возвратить удилище на прежнее место. Излишек лески, который образовался, необходимо выбрать. При паузе приманка делает на дне свободный полет. Именно в этом время рыба клюет. Можно с уверенностью сказать, что силиконки на окуня очень эффективны.