Форум Рыбаков

Рыбалка В Тамбове

Рыбалка В Тамбове
Наша Россия богата красивыми местами, которых нет нигде больше во всем мире. Одно из таких мест, по праву, это Тамбовская область. Изумительная по красоте природа русского Черноземья подчеркивается долиной реки Цна, с ее многочисленными живописными притоками, артериями жизни, плодородия и богатства. В бассейне реки Цнасосредоточено более 70 процентов лесов Тамбовской области. Также природа одарила Тамбовскую область местами, где можно отлично порыбачить. В Тамбовской области расположены многочисленные пруды, где водится самая разнообразная рыба.

В наших краях наиболее распространены такие виды рыбы, как карась, окунь, щука, карп, сом. Также часто попадаются плотва, линь, толстолобик, голавль, лещ и другие виды рыб. Всего 29 видов рыб насчитывается в многочисленных водоемах Тамбовской области. Необходимо отметить, что промышленный лов в природных водоемах Тамбовской области не производится, но активно развивается спортивно-любительская ловля. Рыбалка в Тамбове – это одно из самых любимых хобби местных жителей.
Теперь расскажем о некоторых рыболовецких местах:
В Моршанском районе в пруду Соколовский в 0,5 км южнее с. Базево можно поймать карася и карпа.
В Жердевском районе известны пруды Натальевский в 1 км южнее д. Натальевка и пруд на балке Чесночная Лощина в 4 км от. с.Тафинцево.

Для рыбалки в Кирсановском районе подходят пруды
Грачевский в 10 км восточнее с. Ковылка и пруд на балке Родниковая Яруга к Юго-востоку от с. Тихвинка.
Мичуринский район известен среди любителей рыбалки прудами: Озерским в 5 км южнее с. Ново-Тарбеево, прудом на окраине с. Большая Сосновка, Новоепанчинским в 3 км восточнее с. Епанчино. Также популярны пруд Ясная Поляна в 5,5 км южнее с. Ново-Хмелевое, пруд Рутка в 3 км от с. Старая Казинка, пруд Зеленый Гай в 0,5 км. д. Жидиловка, пруд Калиновка в 5 км южнее с. Крюковка.
Перспективны на рыбалки в Тамбове и Котовский и Рассказовский районы, славятся обилием рыбы такие пруды, как Никольский в 6 км от с. Никольское, Мокропандовский в 1 км западнее с. Осиновка, Березняк в 3 км от с. Хитрово, и многие другие пруды.

Напоследок, в Уваровском районе, можно отлично порыбачить на пруду Культурный в 2 км южнее с. Гусиное Стойло, прудах Барский и Чуевский около села Моисеево.

Жители Тамбова и Тамбовской области по праву гордятся своими природными богатствами, берегут природу, стараются привить многочисленным гостям, приехавшим на рыбалку в Тамбове, такое же бережное отношение к своей земле.

Где ловите Вы? Как успехи?