Форум Рыбаков

Приманки на судака своими руками

Приманки на судака своими руками
Для любого рыболова именно судак является наиболее ценным трофеем. Главное отличие ловли на судака – отсутствие необходимости в сложных снастях. Как правило, судак ловится джигом. В качествен приманок могут быть применены виброхвосты и твистеры. При правильном использовании они очень неплохо привлекают рыбу. Однако существует масса других подходящих приманок. Приманки на судака своими руками заслуживают отдельного внимания. Далее пойдет речь о них.

Нередко многих рыболовов интересует вопрос: «На какие приманки ловить судака?». Это неудивительно, ведь именно от них зависит успех всей рыбалки. Как известно, приманка заинтересовывает рыбу и только потом она решает, клевать ей или нет. Помимо магазинных, мягкие приманки на судака, выполненные своими руками, также очень востребованы.

К их числу можно отнести обычные поролонки. Из названия можно понять, что для их изготовления потребуется поролон. Впервые они появились в России. На ее территории они успешно используются до сих пор. Такая приманка имеет вид рыбки, которая изготовлена из поролона. Нередко лучшие приманки для ловли судака изготавливаются именно их этого материала. Ведь вся ее прелесть заключается в том, что ее можно очень просто изготовить собственноручно. Себестоимость такой приманки можно смело свести к нулю. Несмотря на доступность, такая приманка является очень эффективной. Практически во всех случаях, когда ее используют, рыболовам сопутствует успех.

Применяют поролонки на больших реках, в некоторых случаях – на озерах. В них могут быть использованы двойные крючки. При необходимости их можно снять без каких – либо проблем. Очень удобно и то, что крючок можно спрятать в самом теле поролоновой рыбки. Таким образом, в процессе ловли живая рыба не сможет заметить никакого «подвоха». К этому, как известно, стремятся очень многие рыболовы.
Поролонка – наиболее простая и эффективная приманка. На сегодняшний день существуют и другие виды приманок. Приманки на зимнего судака своими руками также выполняются достаточно просто.